Хоспис — что это

Слово «hospice» имеет латинские корни и означает «гостеприимство». В наши дни хоспис – это учреждение медико-социальной направленности. Оно предназначено для ухода за неизлечимо больными людьми, а также для помощи их родным и близким в это тяжелое время. Хоспис - что это

Сотрудники хосписа оказывают не только медицинскую, но также и духовную и психологическую помощь больным и их семьям. Если у вас возникла необходимость в такого рода помощи, рекомендуем вам обратиться сюда life-house.com.ua

Какой уход предоставляется

  • Хосписы ориентированы преимущественно на неизлечимо больных в последней стадии заболевания. В большинстве своем это онкологические больные, у которых постоянно проявляется болевой синдром. Это должно быть подтверждено медицинским заключением.
  • Хосписы предоставляют как амбулаторный, так и стационарный уход за больными. Амбулаторную помощь оказывают на дому выездные бригады хосписа. В зависимости от формы и тяжести заболевания возможно назначение дневного, ночного или круглосуточного стационарного ухода.
  • Весь персонал имеет соответствующую профессиональную подготовку. Однако, если пожелаете, вы также сможете ухаживать за родными и близкими, пройдя соответствующее обучение.

Дети в хосписе

Хоспису можно доверить самых близких людей

Достойная жизнь больного до самого конца – вот фундаментальный принцип работы хосписа. Здесь со всем вниманием отнесутся к потребностям и пожеланиям своего подопечного.

И еще:

  • для того, чтобы облегчить боль и стабилизировать психологическое состояние больному оказывается комплексный (и физический, и психологический) уход. При этом сознание и мыслительные способности больного поддерживаются на максимально возможном уровне;
  • в хосписе для больного будут созданы максимально комфортные условия. И это не только условия жизни, близкие к домашним, но и индивидуализированный подход к духовным и религиозным нуждам;
  • сообщать ли больному о его диагнозе? Это нелегкое решение будет приниматься исходя из пожеланий самого больного и его близких, с учетом возможных психологических последствий.

Если перед вами стоит нелегкая задача поддержать неизлечимо больного человека в конце его жизненного пути, вам обязательно следует обратиться за советом и помощью в хоспис. Профессионалы в таком деле станут вам необходимой опорой и надежным помощником в уходе за близким.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *