Харьковский полумарафон, который дважды откладывали из-за карантина, состоится 16 мая

Организаторы Харьковского полумарафона объявили новую дату проведения забегов.

Маршрут не меняли-участники будут бежать по проспекту Науки. Полумарафон должен состояться 16 мая, сообщает прессслужба Харьковского городского совета.

Карантинные ограничения во время забегов усилят:каждому участнику будут измерять температуру. Если она будет больше 37,2 градуса или участника обнаружат признаки респираторных заболеваний, его не допустят к участию;старт будет проходить волнами, не более 200 участников в одной волне с паузой не менее 10 секунд до стартового коридора будут допускаться участники только в защитных масках (стартовать — тоже в масках, но бежать можно без них);вода, медали и стартовые пакеты будут выдаваться бесконтактно;участники должны соблюдать дистанцию друг между другом.

Регистрация на полумарафон продолжается. Участники будут бежать дистанции в 1 км, 10 км или 21 км.

Трасса традиционно пройдет по проспекту Науки. Финишное городок будет расположен в районе круга троллейбусов возле ст. М. «Научная».

Известно, что мероприятие должно было состояться 18 июля 2020 года, но из-за карантина мероприятие перенесли на весну 2021 года. Организаторы говорят, что всех участников должны были автоматически зарегистрировать на новую дату.

Харьковский полумарафон должен был состояться 25 апреля 2021 года, но из-за «красной» зоны его отложили.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *