Характеристики Volkswagen Touareg

Автомобили немецкого производителя Volkswagen являются сегодня иконой стиля, что делает их особо популярными среди пользователей. На рынке сегодня присутствует много различных модификаций таких машин, которые отличаются как ценой, так и внешним видом.

Характеристики Volkswagen Touareg

Концерн Volkswagen выпускает сегодня устройства, которые придутся по душе многим ценителям.

Volkswagen Touareg появление гиганта

Volkswagen Touareg был представлен миру в 2002 году в Париже. После этого сам автомобиль несколько раз модифицировался и в него добавлялся новый функционал. Так в 2006 году разработчики немного изменили дизайн модели, но главным изменением стал 6-ти цилиндровый мотор, который выдавал до 450 л.с.

В следующем 2007 году разработчики установили на данную модель современную систему торможения ABS plus, которая позволяла значительно сократить тормозной путь примерно на 20%. Volkswagen Touareg оснастили новыми зеркалами, что улучшили обзор, а также установили сзади камеру, которая оптимизировала процесс парковки.

В данный период стали выпускать автомобили с бензиновыми двигателями V6 (3,6 л) и V8(4,2 л). Также появились несколько модификаций с дизельными двигателями.

Современный Volkswagen Touareg

Характеристики Вольксваген Туарег

Последнее изменение данной марки произошло в 2010 году. Новая модификация стала немного больше, увеличилась как длина, так и ширина авто. Внешний вид Volkswagen Touareg очень приятный и выполнен полностью в стиле предыдущих моделей.

Салон выполнен в лаконичном стиле, без лишних деталей, что значительно повысило уровень комфорта в нем. Также следует выделить довольно большой багажник, объем которого достигает 1570 литров.

Все модели оснащаются одним из 7 основных видов двигателей:

  • турбодизели объемом в 3 литра (V6 TDI) и мощностью 204 и 240 л.с. соответственно;
  • бензиновый агрегат, развивающий мощность до 249 л.с. и 280 л.с.;
  • двигатель гибрид (бензин, 3 л, мощность 333 л.с. и электромотор) и др.

Базовая комплектация Volkswagen Touareg предусматривает наличие климат-контроля, подогрева сидений, полного привода, центрального замка, большого дисплея и восемь динамиков, круиз-контроля ACC и много другого, что делает автомобиль по настоящему «рыцарем» дорог и бездорожья.

На видео показан краткий тест-драйв Вольксваген Туарег:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *