Характеристики и особенности выбора профессиональных миксеров для молочных коктейлей

Этот напиток является любимым лакомством многих людей. И это не просто так. Ведь он довольно полезный и питательный. Но для приготовления напитка необходим специально предназначенный агрегат – профессиональный миксер для молочных коктейлей.

С его помощью напиток становится объёмнее и насыщается кислородом. Агрегат является просто необходимым для заведений общественного питания, баров и ресторанов. Но устройство следует выбирать правильно. В противном случае качественного вкусного напитка попросту не получится.


Параметры выбора

В первую очередь при выборе следует обратить внимание на популярность заведения, для которого миксер будет приобретаться. Если в заведении высокая посещаемость, то рекомендуется купить прибор двухпостовой. В нём имеется два стакана, объём которых составляет 900 миллилитров.

Пусковой механизм у таких приборов личный. А вот для небольшого кафе подойдёт и миксер с одним стаканом. Стакан лучше всего приобретать из стали нержавеющего типа, так как продолжительность его использования значительно больше.

Но в стакане из пластика видно, как коктейль готовится. Материал, из которого произведён нож для взбивания пены, должен обладать высокими показателями качества. это продлит период его использования и обеспечит качественное взбивание пены.

Венчик для молочного коктейля производится из алюминия либо из стали нержавеющей, так как окисляться под влиянием продуктов они не должны. Чтобы проводить хорошую гигиеническую очистку, стоит выбрать устройство из качественного металла и без швов.

Наличие дополнительного функционала также играет значительную роль. Самыми распространёнными функциями принято считать опцию ледокола, регулировку скорости двигателя, наличие защитной конструкции, которая поможет не производить разбрызгивания при перемешивании коктейля, автоматическую блокировку двигателя, когда чаша изымается и его запуск при установке её на место.

В летние жаркие дни это устройство пользуется особенной популярностью в заведениях общественного питания. Также можно применять этот прибор и в баре с алкоголем, где напитки готовятся на молочной пене.

Продолжительность приготовления одного стакана напитка составляет до 2 минут. Пышность пены напрямую зависит от скорости используемого агрегата. При учёте всех этих параметров миксер будет радовать прекрасным напитком и приносить немалую прибыль.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *