Характеристики и особенности эксплуатации тяговых аккумуляторов для электропогрузчиков

Невозможно себе представить складские помещения без специально разгрузочно-погрузочной техники. Здесь всегда присутствуют штабелеры, погрузчики, электронные тележки и другие виды складского оборудования.

Как правило, тяговые аккумуляторы для погрузчиков являются основным источником питания, подающими электроэнергию для нормального функционирования техники. Широкий выбор АКБ для погрузчиков Nichiyu предлагает компания https://akb-pogruzchika.ru/battery-electropogruzchik/nichiyu-battery/.

Что такое тяговые аккумуляторы

Данные батареи представляют собой специализированные устройства, посредством которых генерируется электроэнергия. Такие приборы используются многоразово. При этом батареи накапливают электроэнергию, которую потом отдают с определенными параметрами.

При зарядке аккумулятора, когда энергия накапливается электролитом, происходит превращение электроэнергии в необходимый химический потенциал.

В случае если подзарядка осуществляется посредством клемм от электрического двигателя, трансформация химического потенциала вновь превращается в электрическую энергию.

В чем заключаются преимущества данных батарей

Посредством тяговых аккумуляторов использование погрузчиков происходит без опасений для окружающей среды и без нанесения вреда здоровью человека, поскольку у техники не образуются выхлопные газы. Это аспект очень важен для работы техники в закрытых помещениях, так как часто склады не имеют хорошей системы вентиляции.

Это главное преимущества тяговых аккумуляторных батарей, благодаря чему они и стали пользоваться особым спросом на практике.

Рекомендации по выбору

Для того чтобы складская техника служила долго, нужно правильно подбирать аккумуляторные батареи для электрических двигателей. Для этого необходимо учитывать возможности и параметры самого электрического двигателя в сочетании с техническими характеристиками аккумулятора.

Изначально следует обратить внимание на напряжение устройства, которое должно быть 12В. Затем, необходимо получить информацию о емкости аккумулятора, так как именно, посредством нее зависит время работоспособности погрузчика без подзарядки.

Помимо этого, при выборе тягового аккумулятора, следует знать, какая батарея была установлена прежде.

Не забывать о посадочном месте для аккумулятора и расстоянии между клеммами. Так же стоимость устройств, которая играет немаловажную роль при выборе АКБ.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *