Характеристика для автомобильных светодиодных ламп Н4

Сегодня всё большую популярность у автолюбителей завоёвывают светодиодные лампы для автомобилей с цоколем Н4.

Характеристика для автомобильных светодиодных ламп Н4

Объясняется это превосходными характеристиками новых моделей LED-ламп, относительно моделей предыдущих поколений, а так же галогеновых и ксеноновых лампочек.

Подойдут светодиодные лампы Н4 для автомобилей практически любой машине, использующей в оптике цоколь данного типа.

Главные преимущества светодиодных ламп:

  • Большой срок службы и надёжность.
  • Небольшая нагрузка на энергосистему автомобиля.
  • Яркий свет и большая дальность светового луча.
  • Гораздо меньше нагревается, чем галогеновые или ксеноновые аналоги.

Автомобильные светодиодные лампы конструкции Н4 требуют особого внимания при выборе, ведь они сложней в устройстве чем, например светодиоды Н11 или Н7, за счет того, что могут работать в двух режимах мощности.

При покупке светодиодов Н4 следует тщательно изучить характеристики каждой представленной лампы. Не стоит экономить на таком важном элементе, как свещение для автомобиля.

От этого выбора зависит безопасность на дороге в тёмное время суток. Эффективная яркость светодиодной лампы Н4 находится в значениях не ниже 1000 — 1600 люменов.

Характеристика для автомобильных светодиодных ламп Н4

Лучшие производители светодиодных ламп для автомобилей гарантируют бесперебойную работу своей продукции до 30000 часов. Это очень хороший срок службы для ламп освещения, и при выборе рекомендуется ориентироваться на этот показатель.

После покупки и установки светодиода, необходимо провести проверку и корректировку фар, особенно это касается световой оптики с рефлекторными отражателями — как правило, после установки светодиодных ламп, более мощных, чем галогеновые, нарушается свето-теневая граница, что может привести к ослеплению водителей встречного потока машин ночью, и, соответственно, аварийной ситуации.

Поэтому правильная настройка направления светового потока фар крайне необходима, при каждой замене ламп.

На рынке представлены светодиодные лампы как отечественного производства, так и зарубежные аналоги. Американские и немецкие лампы считаются самыми надёжными и качественными.

Китай представляет широкий выбор светодиодов, и не все они одинакового качества. Некоторые модели практически не уступают западным в качестве и технологичности, во многом за счёт использования американских комплектующих.

Отечественные производители составляют достойную конкуренцию иностранным компаниям, при этом часто выгодно отличаясь в цене.

Далее на видео вы можете ознакомиться с тестированием светодиодных ламп H4.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *