Grand Theft Auto 3 — Культовая игра

Этого момента уже давно ждали любители компьютерных игр. Но вот, наконец, компания RockstarGames выпустила новую версию Grand Theft Auto 3 для Android, приурочив этот выпуск к 10-летию этой знаменитой игры, более известной под сокращенным названием GTA.

Все действия GTA 3 происходят в придуманном американском городе Либерти-Сити, прототипом которого являлся Нью-Йорк. Вы оказываетесь в теле молодого парня и получаете возможность просто бродить по огромному городу, рассматривая все вокруг. Вы при этом можете кого угодно из встречающихся вам прохожих избить, отобрать у водителя автомобиль и продолжить знакомство с городом уже на другом уровне. Есть возможность и на вертолете полетать… В этом мегаполисе постоянно что-то происходит, совершенно независимо от ваших поступков.

А если просто бродить скучно, можно влезть в криминальные разборки, выполнять множество миссий, интересных и разнообразных. Даже оружием пользоваться разрешается – от бейсбольной биты до гранатометов. Здесь и выяснится, что ваш герой – это не просто парень, гуляющий по городу, а преступник по имени Клауд, пострадавший от наркоторговцев и от собственной подруги, и стремящийся восстановить справедливость. Каждый персонаж озвучен и имеет собственные черты, только ему присущие, что не позволит запутаться в хитросплетениях сюжетных линий.

Город на мобильном экране в Grand Theft Auto III для Android – все тот же, знакомый по стационарной версии, и практически не урезан. Тесным и маленьким его не назовешь. Да и графика достаточно хороша. И управление удобно: слева – джойстик для передвижения, справа – кнопки действия (удар, прыжок, стрельба). Возможна смена вида камеры и полная настройка управления.

Сам персонаж и все модели машин – обновленные, еще лучше, чем раньше прорисованные.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *