Готовим роллы филадельфия дома

Вкусные роллы Филадельфия в домашних условиях

Многие уже попробовали и по достоинству оценили роллы и суши. Однако, есть и те, кто по каким-то причинам не сделал этого, а заказывать не рискует, ведь стоят такие блюда не мало и будет жалко попробовать и понять, что не нравится.

Вкусные роллы Филадельфия в домашних условиях

Поэтому самое лучшее решение – приготовить вкусные роллы в домашних условиях.

И чтобы знакомство наверняка задалось, мы расскажем вам рецепт самого вкусного и популярного ролла Филадельфия.

Для тех, кому некогда готовить: заказать суши в Челябинске можно здесь круглосуточно и с бесплатной доставкой, а среднее время доставки составляет всего 40-50 минут.

Предварительная подготовка

  • Совет 1: перед началом готовки надо обернуть циновку полиэтиленом. После этого рис и роллы не будут прилипать к ее поверхности и будут лучше скручиваться.
  • Совет 2: при варке риса необходимо добавлять в воду небольшое количество рисового уксуса. Благодаря этому он станет более ароматным и с ним будет легче работать.

Ингредиенты

Для того, чтобы приготовить роллы Филадельфия вам понадобится:

  • 100 грамм риса для суши (в сети вы найдете множество рецептов его правильного приготовления);
  • 100 грамм сливочного сыра Филадельфия (можно использовать любой другой сливочный или творожный сыр, который вам нравится);
  • Лист морской капусты (нори);
  • Ароматный свежий огурец;
  • Свежий или малосольный лосось.

Этапы приготовления роллов в домашних условиях

Ролл Филадельфия

Положите на циновку лист морской капусты так, чтобы блестящая сторона смотрела вверх.

Выложите поверх него рис таким образом, чтобы он закрывал 2/3 его поверхности, а с одной стороны выступал за его пределы примерно на 1-1,5 сантиметра.

Важно: если выложить рис по всей поверхности нори, то готовый ролл получится огромного диаметра и его будет неудобно есть.

Коротким движением переверните заготовку так, чтобы на вас смотрела свободная от риса сторона листа нори. В центре выкладывается полоса сливочного сыра, рядом кладется огурец, нарезанный тонкой соломкой.

Теперь надо свернуть ролл. Делаем это начиная с того края, где нет риса. Сворачивайте с небольшим усилием, ведь готовое блюдо должно держать форму. Выступающий с нори рис поможет скрыть шов, которые получится во время готовки.

Выложите поверх ролла малосольную или свежую рыбу, нарезанную тонкими пластами. Затем разрежьте получившийся рулет на 2 части, а каждую его половинку еще на 3-4 кусочка.

Вот и все, Филадельфия готова, подайте ее к столу, не забыв про имбирь, васаби и соевый соус. Помимо лосося можно использовать другую рыбу, например, копченого угря. Готовое блюдо получится еще более нежным, нежели его классическая версия.

Также смотрите далее видео про то, как приготовить ролл филадельфия дома.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *