Горячие блюда на обед: суп с плавленым сыром и запеканка

Для каждого человека просто необходимо употреблять горячие блюда. Особенно они актуальны во время обеденной трапезы. Благодаря им желудок будет правильно и полноценно работать, а пищеварение лучше происходить.

В современном мире присутствует огромное разнообразие вторых блюд как первых, так и вторых. Готовить их можно и разнообразных ингредиентов. При этом блюда могут быть как для вегетарианцев, так и для любителей мяса. Стоит отметить, что жидкие блюда также очень важны для пищеварения. Заказать вкусные горячие блюда с доставкой на дом в Москве можно на сайте https://uryuk.me/msk/category/goracee.

Рецепты блюд

Есть блюда к обеду, которые много времени на приготовление не потребуют. К таковым, как правило, относят разнообразные супы и юшки. Одним из таковых является суп с плавленым сырком.

Суп с плавленым сыром

Для его приготовления потребуется максимум 30 минут. В составе присутствуют следующие компоненты: картофель и плавленый сыр – по 300 граммов, моркови – 70 граммов и 1 куриное яйцо, а также 1 большая ложка манной крупы и зелень, 20 граммов сливочного масла. Специи добавляются по вкусу.

Все продукты стоит очистить от кожуры и хорошо вымыть. Далее картофель нарезается кубиками и бросается в кипящую чистую воду. После закипания стоит поместить в кастрюлю плавленый сыр, предварительно натёртый. Необходимо дождаться, когда он расплавится и лишь после этого добавлять немного обжаренную тёртую морковь.

Манную крупу соединить с яйцом и дождаться набухания крупы. Можно немного подсолить. Смесь набрать чайной ложкой и сразу же опустить в суп. Когда картофель будет практически готов, необходимо добавить в него измельчённый укроп и специи по вкусу. Такой обед является вкусным и очень сытным.

Картофельная запеканка с сыром

А вот в качестве второго блюда можно приготовить запеканку. В её составе включены такие продукты: клубни картофеля – 600 граммов, репчатый лук – 200 граммов и кабачки – 400 граммов, 2 томата и 250 граммов сладкого перца, 300 граммов фарша и 4 яйца куриных, молоко – 150 миллилитров и 100 граммов твёрдого сыра.

Также потребуется сливочное масло для смазки формы и специи на усмотрение повара. Очистить все продукты, а после порезать кубиками лук, кабачок и перец. Обжарить всё на протяжении 4 минут и всыпать фарш, слегка присолив.

Картофель стоит потереть и промыть, после отжать. Выложить в смазанную форму, немного утрамбовывая. Присолить и выложить массу со сковороды. Выложить томат и залить взбитой яично-молочной смесью. Присыпать заранее натёртым сыром и на протяжении 40 минут запекать при 180 градусах.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *