Где выучится на фитнес инструктора

Профессия фитнес-инструктора весьма интересная, прибыльная и перспективная, если всё делать правильно. Сначала необходимо выучиться как положено, получить документ об образовании.

То есть это не должны быть самоучки, либо просто люди, которые регулярно ходят в зал и имеют подтянутую хорошую фигуру. Инструктор по фитнесу не просто должен хорошо выглядеть и знать более или менее как тренироваться. Его познания должны быть более глубокими.

Поэтому если человек решил связать свою жизнь с такой сферой, прежде всего необходимо получить качественное образование, выучиться на фитнес-инструктора. Качественное обучение фитнес-тренеров проводит Педагогический Колледж Фитнеса, подробности можно найти по ссылке.

Что должен знать и уметь фитнес инструктор

 fg3xhm5c

Для начала нужно отметить тот факт, что инструктор может работать в разных направлениях. Это:

  • Тренер групповых программ
  • Инструктор тренажерного зала
  • Персональный тренер.

Новички, которые только начинают свой путь в данной сфере, становится тренерами групповых программ.

Следующий уровень — инструктор тренажерного зала. Самая высшая ступень — это персональный тренер. Нельзя просто отучиться и сразу стать персональным тренером, так как для этого нужно работать и повышать квалификацию.

У многих далёких от спорта людей сложился стереотип о том, что фитнес инструкторы — это «тупые качки с одной извилиной». Это только стереотип, потому что профессиональные тренеры могут похвастаться широким диапазоном знаний.

Это:

  • Анатомия человека
  • Основы правильного питания
  • Биодобавки и спортивное питание
  • Опорно-двигательная система
  • Обменные процессы в человеческом теле и так далее.

t5cv0jwo

Разумеется, они также прекрасно разбираются в тренировках и составляют правильную программу.

Тренер может как «похудеть» человека, так и помочь правильно набрать массу.

Как и где выучиться на фитнес инструктора

Мы живем в замечательное время, потому что образование сейчас можно получать и в режиме онлайн, что для многих очень важно.

И на фитнес-тренера также можно отучиться в режиме онлайн удалённо. Либо посещать специальные курсы, поступить в академию. Здесь всё зависит от того, сколько лет человеку, насколько сильно он хочет всем этим заниматься и т.д. Некоторые просто используют это как подработку, совмещают с основной работой.

Другие связывают со спортом свою жизнь. Обучиться на фитнес инструктора можно на специальных курсах онлайн или очно. Здесь уже каждый выбирает тот вариант, который ему подходит. Главное тщательно проверить учебное заведение, убедиться в наличии лицензии.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *