Где встретить Новый год

Новый Год — яркий зимний праздник, и каждому человеку хочется провести этот день сказочно и особенно. Многие люди отказываются от стандартного застолья с просмотром праздничных передач по телевизору, и предпочитают обратиться к необычному отдыху или путешествию.

где встретить Новый год

Если вы задались вопросом — куда поехать на Новый Год за границу — просмотрите варианты и идеи в интернете. Многие турагентства предлагают различные интересные туры.

Оригинальные предложения

Если вы не желаете проводить праздник в кругу близких и родных, и отдаете предпочтение интересному времяпровождению, обратите внимание на следующие идеи:

  • Амстердам. Танцы и песни в кругу местного населения кажутся по-настоящему волшебными, ведь в новогоднюю ночь жители выходят на городскую площадь, и ожидают наступления 12 часов;
  • Мозель. Германские рождественские базары приведут в восторг любого туриста, а теплая обстановка позволит окунуться в настоящую атмосферу праздника;
  • Прага. Если вы привыкли весело проводить эту ночь, то именно это место будет идеальным вариантом для путешествия.

Стоит отметить, что в каждой стране есть свои интересные обычаи по провождению Нового Года. Поэтому, если вы желаете ознакомиться с ними, смело отправляйтесь на отдых за границу.

Если вы отдали предпочтение Франции, то прогуляйтесь по городским улочкам накануне Нового Года. Жители украшают входные двери красивыми ветвями омелы, чтобы привлечь в дом счастье и благополучие.

Новый год на море

Не менее ярко декорируют жилье японцы, которые создают целые композиции. Каждое украшение отличается оригинальностью и индивидуальностью, и туристы могут приобрести такое изделие в магазине на память.

В новогоднюю ночь монастыри 108 раз бьют в колокола. Такая традиция присутствует в Японии очень давно, так как звон отгоняет от людей пагубные пристрастия.

Солнце в Новый Год

Если вы устали от постоянной вьюги и мороза, отправляйтесь на курорт в яркие и теплые страны. Вот несколько вариантов, которые стоит рассмотреть:

  • Куба. Красочное времяпровождение поможет насладиться всей атмосферой этой страны, а экскурсии по местным достопримечательностям отвлекут от повседневной суеты;
  • Таиланд. Дайвинг, спа-процедуры, фейерверки и представления — все это позволит насладиться путешествием;
  • Бали. Это место привлекает любителей активного отдыха, а местное население сможет по-настоящему вас удивить.

Стандартным и более простым вариантом для встречи Нового Года является тур в Египет. Здесь можно отдохнуть и расслабиться на пляже, позагорать под солнечными лучами.

Сделать правильный выбор страны для встречи Нового года — в этом видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *