Где применяются дробилки для пластика?

Сегодня жизнь человека без пластика практически невозможна. Достаточно лишь оглянуться, и станет понятно, что мы окружены различного рода пластмассами. Их главный плюс заключается в том, что пластмассы подвергаются вторичному использованию.

На сайте http://ok-stanok.ru/ дробилки китайские для пластика представлены в широчайшем ассортименте.

Основная проблема утилизации пластиковых отходов

Основная проблема утилизации пластиковых отходов

Дело в том, что сегодня пластик присутствует в нашей жизни в различных видах и форм-факторах:

  • пластиковая плёнка;
  • ПЭТ-бутылки;
  • твёрдые пластиковые детали;
  • крупногабаритные части и т.д.

Другими словами, не существует единого аппарата для утилизации всех пластиковых отходов. Ведь пластиковую пленку, сколько не дубась молотком, она от этого не разрушится.

Её можно утилизировать только при помощи нарезки. В то же время твердые пластиковые детали могут быть утилизированы только при помощи ударного метода. По этой причине существует несколько типов специализированного оборудования.

В подавляющем большинстве случаев дробилки пластика располагаются либо на профильных производствах (для повторного использования брака, и, как следствие, уменьшение производственной стоимости), либо на предприятиях по заготовке вторсырья.

К примеру, сегодня в России действуют подобные предприятия. Они утилизируют практически любой пластик и производят ПВХ-гранулы, которые в дальнейшем могут использоваться для создания ПВХ-труб.

Классификация оборудования

Классификация оборудования

Принято классифицировать станки по переработке пластиковых отходов в соответствии с рабочим органом:

  • щёковые;
  • молотковые;
  • роторные;
  • конусного типа.

Щёковые станки сегодня наиболее распространены. Они представляют собой не что иное, как пресс, который сжимает пластик между двумя стальными плитами. Молотковые станки применяются для утилизации твёрдого пластика.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, какие сегодня существуют виды франшиз, которые позволят обрести финансовую свободу?

На видео демонстрируется дробильное оборудования для создания вторсырья из пластика. Вы увидите, как быстро и просто можно утилизировать пластиковые канистры:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *