Где отдыхать в декабре

Декабрь — зимнее холодное время, когда большинство людей готовится к предстоящим праздникам. Стоит отметить, что такой месяц является вполне подходящим для путешествия, поэтому стоит рассмотреть несколько интересных вариантов.

отдых зимой

В выборе курорта поможет сайт http://www.tourister.ru/publications/510. Здесь можно ознакомиться со всей интересующей информацией о турах.

Курорты

Известно, что в зимнее время большинство людей мечтает отдохнуть на пляже, и позагорать под лучами палящего солнца. Если вы относитесь к числу таких, то обязательно обратите внимание на следующие варианты:

  • Египет. Популярные курорты этой африканской страны всегда привлекают большое количество туристов;
  • Таиланд. Это место является идеальным вариантом для отпуска в декабре, так как погода отличается стабильностью;
  • Бали. Если вы любите совмещать отдых на пляже и посещение различных экскурсий, то смело заказывайте тур на индонезийский остров.

Хорошими вариантами являются курорты в Мексике и Доминиканской республике. В декабре здесь всегда держится высокая температура, а экзотичность направлений не позволит вам скучать.

Что же касается вышеперечисленных вариантов, то особой популярностью в последнее время пользуется Таиланд и Индия. Паттайя и Пхукет станут идеальными местами, если вы планируете провести отпуск в большой компании.

Распространенным индийским курортом является Гоа, где в декабре наблюдается теплая и приятная погода, а количество осадков достигает минимума.

отдых в декабре

Экскурсионные программы позволят ознакомиться с живописными пейзажами и местными достопримечательностями.

Европа

Перед рождественскими праздниками Европа является настоящим сказочным местом, украшенным большим количеством новогодних огней. Здесь каждый турист может посетить различные праздники, ознакомиться с ярмарками, и прикупить несколько интересных подарков.

В декабре европейские площади заполнены торговыми рядами, что придает теплой и уютной атмосферы каждому городу.

К наиболее посещаемым и известным городам для отдыха относятся:

  • Париж;
  • Барселона;
  • Мюнхен;
  • Нюрнберг.

Что же касается последнего пункта, то именно здесь расположен известнейший «Рождественский рынок». При посещении Нюрнберга, туристы в первую очередь отправляются к торговым рядам.

В Праге можно не только приобрести несколько новогодних символических подарков, но и отлично провести время, знакомясь с местными достопримечательностями, Старинные улочки и здания придают городу колоритной и незабываемой атмосферы.

Советы по отдыху в декабре — в этом видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *