Где отдохнуть в России

Россия может впечатлить не только размерами своей территории, но и достопримечательностями, на которые стоит посмотреть каждому туристу. Существует большое количество живописных мест, радующих своим видом, что оставит массу незабываемых эмоций и впечатлений в вашей памяти.

Подобрать тур по России довольно просто. Для этого можно воспользоваться услугами туристических агентств, или же ознакомиться с маршрутами экскурсий на соответствующих сайтах.

Где отдохнуть в России

Топ-5 лучших мест

Если вы уже составляете маршрут своего путешествия, тогда на первое место необходимо поставить озеро Байкал. Это место стало известным по всему миру, благодаря своей красоте и невероятности. Байкал относится к самому большому резервуару с пресной и чистой водой. Вид на древние и глубокие озера действительно впечатляет, и заставляет вернуться сюда снова.

Следующей точкой экскурсии по России является Каспийское море. Это наиболее подходящее место для любителей рыбалки, так как в воде обитает множество различных видов рыбы. Каспийское море — это озеро, которое получило свое название из-за широких и необъятных просторов. Интересным фактом является то, что в воде содержится большое количество соли.

Далее, маршрут лежит к Калининграду. Особенностью этого города считается необычное место расположения, так как он построен вдали от всей территории России. Ранее Калининград был частью Германии, что можно заметить при просмотре местных достопримечательностей. Предыдущее название города — Кенингсберг.

В Калининграде вы сможете ознакомиться с такими достопримечательностями как:

  • мощенные улочки;
  • старинные каменные постройки;
  • своеобразный архитектурный стиль.

Природа России

Посетив этот город, вы поймете, что совсем не обязательно отправляться в Европу, чтобы ознакомиться с ее особенностями и характером. Калининград покажет весь европейский колорит.

Следующей остановкой будет горнолыжный курорт — Горная Шория, который сможет впечатлить своим спокойствием и величием. Это место будет идеальным вариантом для семейного отдыха.

Если же устали от городской однообразности, то включите в свой список Хакасию, которая точно поможет избавиться от скучных мыслей. Здесь вы сможете ознакомиться с историей различных национальностей, остаться наедине с природой и ее красотой.

Природа России

Если вы решили отправиться на курорт или просто желаете ознакомиться с природой России, тогда эти места станут идеальным вариантом для отдыха:

  • Азовское море. Вода в нем очень теплая, а приятное песчаное побережье станет подходящим местом для прогулок;
  • Черное море. Самый популярный курорт, который приходится по вкусу не только гражданам России, но и привлекает иностранных туристов;
  • Камчатка. Дикая природа и местные пейзажи не оставят равнодушными ни одно путешественника.

Что же касается последнего места, то здесь действительно можно приобрести массу впечатлений. Природные явления, непроходимые места, гейзеры и вулканы — все это будет отличным вариантом для экстремального времяпровождения.

Курорты России: где отдохнуть смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *