Где находится Трускавец — в какой области?

Трускавец – один из главных курортов Украины. Отметим, что данная курортная зона уже давно является популярной среди иностранцев. Во-первых, Трускавец располагается в Львовской области – около 90 километров от западной границы Украины. Сюда проложена железная дорога. Попасть в Трускавец можно, как из России, так и из Европы. На курорте часто отдыхают туристы из Прибалтийских стран.

Ежегодно более курортную зону посещает более 300 000 туристов. Тут можно ознакомиться с действующими санаториями в Украине. Полноценная информация позволит совершить оптимальный выбор в отношении лучших методик оздоровления за доступную цену.

Чему Трускавец обязан своей невероятной популярности?

 Чему Трускавец обязан своей невероятной популярности?

Действительно, город-курорт известен практически во всём мире. Причём главной его отличительной чертой можно считать:

  • большое количество минеральных вод;
  • горный воск (так принято называть Озокерит).

Первое подобие санаторного комплекса для оздоровления было организовано здесь ещё в далеком 1913 году. Курорт немедленно стал популярен за счет невероятно чистой природы и уникальных ландшафтов.

Климат в Трускавце (как и во всей Западной части Украины) отличается мягкостью. Весну можно считать самым красивым временем года. А лето в Трускавце, несмотря на относительно высокие температуры комфортное и предрасполагающее к отдыху.

Системы организма, которые можно оздоровить в Трускавце

 Системы организма, которые можно оздоровить в Трускавце

Как и в любом санатории, в Трускавце существует специализация. За счет большого количества минеральных вод (их аж 14 наименований) появляется уникальная возможность оздоровления желудочно-кишечного тракта.

Следует отметить, что большая часть наименований минеральных вод являются лечебными, а не столовыми. Иначе говоря, употреблять их, как обыкновенную воду в качестве питья запрещается! Строго определённое количество минеральной воды используется в пищу по предписанию врачей.

Минеральные воды располагают антисептическим эффектом. Кроме того, положительное воздействие проявляется в сокращении отложения солей в организме, улучшении работы желёз внутренней секреции, естественному выводу песка.

В Трускавце есть, где провести время с удовольствием. В основном речь идёт о пеших прогулках. Обилие зелени делает воздух насыщенным кислородом. Безусловно, нахождение в санатории подразумевает спортивные физические нагрузки на открытом воздухе.

Смотрите также:

В видео русскоязычный посетитель Трускавца расскажет о своих впечатлениях о курорте:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 22.04.2018 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *