Где купить ортопедическую обувь

О том, как важна для нормального течения жизни правильная осанка и походка знает каждый. И дело тут не только в эстетических характеристиках, но и влиянии этих двух факторов на общее состояние здоровья.

Если человек не держит спину прямо даже здоровые изначально органы начинают функционировать неправильно. При малейших нарушениях анатомической формы стопы страдают суставы, что сопровождается болями и общим ухудшением самочувствия.

Где купить ортопедическую обувь

Ото всех вышеупомянутых проблем всегда уберегает ортопедическая обувь, правда выбрана она должна быть вовремя и правильно. На сайте http://ortop.com.ua можно приобрести не только ортопедическую обувь, но и другие корректирующие элементы, одобренные врачами ортопедами. О том, как правильно выбрать ортопедическую обувь вы узнаете из статьи.

Особенности ортопедической обуви

Начнем с того, что купить действительно качественную ортопедическую обувь можно только в специализированных магазинах. Благо, в Украине существуют десятки таких, и найти адрес любого из них можно в Интернете.

Другой вопрос заключается в том, какая именно обувь является наиболее подходящей в том или ином случае. Каждому потенциальному покупателю следует учесть, что ортопедическая обувь бывает трех видов:

  • Профилактическая – предназначена для коррекции плоскостопия и других патологических отклонений на ранней стадии у детей.
  • Малосложная – разработана для коррекции патологий стоп средней тяжести. Может назначаться при их незначительном укорочении. В такую обувь может превратиться простая модель, если дополнить ее ортопедической стелькой.
  • Сложная – предназначена специально для особ со стойкими нарушениями анатомии стоп. Может назначаться при деформации стопы, которая была получена вследствие ампутации.

Особенности ортопедической обуви

Ортопедическую обувь частенько назначают при серьезных физических нагрузках, а также избыточной массе тела и стойких нарушениях осанки.

Особенности выбора и носки

Приобретая ортопедическую обувь следует обратить внимание на некоторые особенности:

  1. В процессе производства, медицинским нормам и требованиям следуют лишь всемирно известные фирмы, поэтому выбирать нужно лишь продукцию, дополненную сертификатом качества.
  2. Лучше приобретать сразу две пары ортопедической обуви на каждый сезон, иначе она не будет просыхать из – за постоянной носки и может стать причиной возникновения грибка.

Помните, что донашивать ортопедическую обувь за другим человеком строго не рекомендуется. Даже если она идеально подходит по размеру, стопа все равно у каждого человека разная.

Выбираем ортопедическую обувь для детей в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 04.12.2016 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *