Гагры — что посмотреть за 1 день

На побережье черного моря расположился город Гагры, который уже покорил сердца многих путешественников своими великолепными пейзажами.

Вот почему многим из тех, кто, путешествуя, хочет заглянуть и в этот город, стоит узнать о том, что можно посмотреть за день в этом восхитительном и воистину историческом месте, хранящем множество историй. Более подробную информацию про необычные экскурсии в Гаграх можно узнать на сайте https://experience.tripster.ru/experience/Gagra/.

Гагринская колоннада

p4fvxlhe 

Не то что бы это историческое место, ведь конструкция была возведена в середине прошедшего столетия.

Однако с архитектурной точки зрения это весьма живописное творение, и можно прогуляться с ним рядом, для того чтобы насладиться его эстетикой.

Замок Принца Ольденбургского

Выстроен он был в самом начале двадцатого столетия.

В каком-то смысле с возведения этого замка начинается история города, пусть и сравнительно небольшая, но все-таки история. Выглядит довольно занимательно, хотя может напоминать и другие замки, если человек хорошо разбирается в данной тематике.

Белые скалы

Это весьма живописное местечко, которое расположилось неподалеку от города, в поселке Цандрыпш.

По своим габаритам скалы совсем небольшие, их даже можно принять за сугробы, но они лишь дополняют картину в целом, не являясь центральным ее элементом. Дивная природа здешних мест, море, деревья и травы помогут найти спокойствие и душевный баланс тем, кто давно уже потерял его.

zjelqf1f

Что еще можно посмотреть

Есть немало других интересных мест.

Можно заглянуть на площадь Натраа, заглянуть на дачу Сталина, а также прогуляться по восхитительной набережной. Если останется время, можно посетить другие достопримечательности или же просто прогуляться по улицам этого приятного города, который живет своей размеренной жизнью.

Многие отмечают, что получают большое удовольствие от здешнего воздуха. Конечно, самые красивые природные пейзажи открываются за пределами Гагр, где можно любоваться восхитительными зелеными ландшафтами, коих здесь множество.

Море чистое и при этом довольно спокойное.

Если хочется узнать как можно больше за один день, стоит обратиться в компанию, которая предлагает хорошие экскурсии.

В этом случае получится провести этот день незабываемо и посетить все ключевые достопримечательности города. Возможно, после этого захочется снова вернуться в Гагры. Конечно, обращаться стоит только в компанию с безупречной репутацией, которая отлично зарекомендовала себя.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *