Гадание на картах таро — как научиться гадать

Узнать свое будущее – естественное желание человека. Как иначе можно объяснить такое количество разных способов приоткрыть завесу тайны и заглянуть вперед?

Способов гадать придумано множество, начиная от наблюдений за поведением животных, чтобы понять, какая погода будет в скором времени, заканчивая святочными гаданиями, которые «работают» только в определенные дни года.

Но, чтобы приоткрыть завесу тайны и узнать свое будущее, не обязательно ждать определённых дней года, можно просто «подружиться» с картами Таро, и они подскажут вам будущее. Лучшие гадания предлагает вашему вниманию сайт www.astromeridian.ru.

Карты Таро

Карты Таро – один из древнейших инструментов для гадания, один из главных магических атрибутов. Точная дата появления на свет неизвестна, но появились карты примерно в промежутке между четырнадцатым и шестнадцатым веками, в эпоху Средневековья.

В настоящее время карты Таро используются для того, чтобы гадать или совершать иные действия, связанные со всем потусторонним, но раньше эти карты имели и игровую функцию.

Традиционно колода карт Таро состоит из 78 карт. Чтобы понимать, о чем пойдет речь, стоит разобраться с таким понятием, как «арканы». Это ключевое слово, которое является важнейшим в искусстве гадания.

Итак, арканы – это тайны, которые необходимы, чтобы разгадать будущее. С помощью карт вы узнаете определённые ситуации, которые при правильном толковании помогут вам разгадать грядущее. Арканы делятся на две группы: старшие и младшие.

К старшим арканам относят 22 карты, каждая из которых имеет традиционное название.

К младшим арканам относят оставшиеся 56 карт, которые разделяют по мастям: жезлы, мечи, кубки, пентакли. В принципе оставшаяся колода мало чем отличается от стандартной: все те же короли, валеты и тузы с дамами.

Гадание на картах Таро

Каковы главные принципы гадания на картах Таро? Чтобы научиться гадать, для начала надо узнать, что значит каждая конкретная карта, но чтобы было легче первое время можно пользоваться подсказками: либо самостоятельно выписать значения карт, либо пользоваться справочником.

Не стоит забывать о том, что значения карт могут меняться в зависимости от того, какие карты рядом.

Сам же процесс гадания достаточно прост: важно сосредоточиться на волнующем вас вопросе и выполнить расклад карт. Раскладок существует множество, и каждый конкретный расклад соответствует цели и задачи гадающего. Существует много разнообразных раскладов.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *