Ford Mondeo 2016: Изменения, Улучшения, Двигатель, Цена

Форд Мондео по сей день остается наиболее популярной моделью седана от известного американского производителя автомобилей. Первое поколение серии Мондео увидело свет почти 25 лет назад. Новая модель является автомобилем 4-го поколения и сочетает в себе лучшие черты предыдущих. Серия претерпела несколько важных изменений в течение лет. Форд Мондео 2016 должен принести что-то новое, по слухам, внешний вид останется неизменным, зато мы увидим обновленный набор базовых функций. Известно, что у автомобиля уже был тест драйв, но под основательным камуфляжем. Об автомобиле известны некоторые факты, к сожалению, не все.

Ford Mondeo 2016: Дизайн, изменения и улучшения

2016-Ford-Mondeo2

Благодаря умелым папарацци у нас есть шанс разглядеть внутренности нового Мондео. Была замечена новая, улучшенная 9-ти ступенчатая коробка передач, а также обновленная обивка. Матовые деревянные планки придают солидный вид всему интерьеру. Мы видим новую информационно-развлекательную систему QNX Blackberry, которая славится своей производительностью и надежностью. Других основных функций изменения не коснулись. Как и ожидалось, в создании были использованы высококачественные материалы. Новинка авто Ford Mondeo 2016 является первым седаном в сегменте, где реализованы задние ремни безопасности. Они лучше распределяют нагрузку и уменьшают риск получения травмы, прижимая пассажира к месту. Ремни также совместимы с переносным детским сидением.

Как мы упомянули выше, авто 2016 Форд Мандео был скрыт под камуфляжем, поэтому внешний дизайн неизвестен, тем не менее, была возможность разглядеть очертания новой решетки, а также 17-ти дюймовые колеса. Весь профиль выглядит более гладким, поскольку стал на 4 дюйма длиннее. Небольшие стойки крыши и блестящая отделка придают модели элегантность. Фары стали более широкими, поэтому обеспечивают лучшее освещение. Они имеют два режима на короткую и дальнюю дистанцию. Кроме того, светодиодные лампы работают дольше и придают объектам на дороге более четкие очертания.

Форд Мондео 2016: Варианты двигателя

2016-Ford-Mondeo-interior-e1434404184136

Варианты двигателя остались неизменными в сравнении с предшествующими моделями. Новая стандартная модель включает в себя 2,5-литровый i-VCT I-4 двигатель с автоматической коробкой передач на 6 скоростей. Есть еще 4 варианта: 1,5-литровый EcoBoost двигатель с автоматической коробкой передач; стандартный 2.0-литровый EcoBoost двигатель с подрулевыми переключателями; 2-литровый I-4 Atkinson-cycle с электронным управлением передачи; а также Plug-in гибридный 2-литровый I-4 Atkinson-cycle. О потреблении топлива ничего не известно, но мы смело можем ожидать средний расход одного галлона на 30 миль.

Форд Мондео 2016: Цена и дата выхода

2016-Ford-Mondeo1-e1434404120363

Из того, что мы знаем, новый Ford Mondeo 2016 может стать самым мощным седаном в своем сегменте. Более полную картину мы сможем получить в ходе автовыставки в Австралии. Мы ожидаем, что Форд Мондео 2016 будет выпущен примерно в сентябре этого года, либо в конце 4-го квартала. Цены будут выше, чем на предыдущие модели, в районе 27 000 долларов. Совсем немного, если учесть, что это один из лучших новых седанов с большим набором функций.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *