Европейская кухня — это какие блюда

На сегодняшний день сфера кулинарии развивается достаточно быстро. Появляются новые технологии, кухни, блюда, сочетания. На сегодняшний день в кулинарной практике присутствуют все возможные кухни мира, каждая из которых индивидуальная, своеобразная, с использованием различных ингредиентов и компонентов.
s1200 (3)
Среди всех кухонь мира хотелось бы выделить именно европейскую кухню, блюда которой являются очень популярными и распространенными. Каждый рейтинговый и статусный ресторан в своем меню имеет блюда европейской кухни. Также есть рестораны, которые специализируются исключительно на блюдах европейской кухни. На сайте http://k-stolu.com/evropeieskaya-kuxnya.html, можно найти более подробную информацию о сети ресторанов блюд европейской кухни.

В данной статье поговорим о самых распространенных и популярных блюдах, которые относятся к европейской кухне и известны на весь мир.

Блюда европейской кухни

Меню европейской кухни состоит из блюд итальянской, испанской, французской, германской кухонь, а также кухонь других стран Европы.

Разнообразие и количество блюд, учитывая количество европейских стран, блюда которых являются оставляющими европейской кухни, очень большое, и перечислить все просто нет возможности.

Европейская кухня

Давайте вспомним самые популярные и узнаваемые блюда, о которых, наверняка, слышал каждый:

  1. Паэлья. Это испанское блюдо, в основе которого рис, морепродукты, мясо кролика или птицы, а также овощи. Готовится данное блюдо на открытом воздухе в специальной кастрюле.
  2. Потофе. Французское блюдо, для приготовления которого нужна телятина, говядина и овощи, нарезанные большими кусочками.
  3. Гуляш. Венгерский рецепт. Чтобы его приготовить необходимо мясо, перец и лук.
  4. Шницель. Австрийский шницель известен всему миру. Это телятина, которая обжаривается на масле в панировочных сухарях. Для подачи используют лимон и картофельный салат.
  5. Ростбиф. Английское блюдо, в основе которого жареная говядина, печеный картофель и отваренные овощи.
  6. Муле с чипсами.

Данное блюдо относится к бельгийской кухне. Относится к закускам. Основным ингредиентом являются мидии.

Многим кажется, что блюда европейской кухни, это очень дорого и попробовать их можно только придя в ресторан. Но на самом деле, каждое из этих блюд можно приготовить дома самостоятельно, следуя рецепту и технологии приготовления.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *