Эргоферон или Арбидол — что лучше?

Эргоферон и арбидол – что лучше выбрать из них? Оба препарата относятся к противовирусным. Оба варианта используются для профилактики и лечения вирусных заболеваний. Многие люди затрудняются в выборе, поскольку оба препарата популярны, а также предназначены для одной и той же цели.

В данной статье рассматриваются преимущества и недостатки данных препаратов, а также проводится сравнительный анализ. Ознакомившись с основными характеристиками эргоферона и арбидола, а также изучив ряд отличий между ними, можно будет значительно легче выбрать подходящий вариант.

Плюсы и минусы эргоферона

qrxkacl2 

Основные преимущества эргоферона:

  • Обладает противовирусным и противовоспалительным воздействием.
  • Оказывает противоаллергический эффект.
  • Не вызывает сонливости.
  • В отличие от арбидола, эргоферон эффективен даже на поздних этапах лечения вирусного заболевания.
  • Есть лекарственные формы, подходящие для детей.
  • Препарат можно давать детям, начиная с шестимесячного возраста.

Из недостатков можно выделить относительно высокую стоимость.

Единственным побочным эффектом эргоферона является индивидуальная непереносимость, но вероятность ее возникновения достаточно низкая.

Плюсы и минусы арбидола

a0lu3sa0 

Основные преимущества арбидола:

  • Профилактический прием препарата позволяет сократить период и тяжесть протекания вирусного заболевания.
  • Снижает риск осложнений.
  • Стоимость относительно доступная.

Недостатки препарата:

  • На поздних этапах лечения практически бесполезен.
  • Риск возникновения аллергических реакций выше, чем в случае применения эргоферона.
  • Выпускается только в капсулах.

Арбидол пользуется популярностью среди врачей и пациентов, поскольку позволяет предотвратить бурное развитие вирусного заболевание. Использование данного препарата на ранних этапах развития болезни позволяет в кратчайшие сроки избавиться от вируса.

Вывод: который препарат стоит выбрать

Окончательный выбор препарата будет зависеть от назначения врача, а также возраста и индивидуальных особенностей пациента.

При проявлении признаков непереносимости препарата (зуд, высыпания, воспаление слизистой оболочки носа, и пр.) Нужно немедленно прекратить применение лекарства и обратиться к лечащему врачу.

Если вирус только начал проявляться, чаще всего предпочтение отдается арбидолу. Этот препарат отлично справляется с ранними этапами болезни, а также стоит дешевле. На более поздних этапах желательно использовать эргоферон.

Арбидол можно применять, начиная с двухлетнего возраста, так что самым маленьким пациентам этот препарат не подойдет. Также, поскольку лекарство выпускается только в капсулах, его в основном назначают взрослым пациентам.

Малышам можно давать сладкий сироп эргоферона.

Если вирусное заболевание сопровождается симптомами непонятной этиологии, предпочтение следует отдать эргоферону, так как он борется с воспалениями и значительно реже вызывает непереносимость.

Итак, в большинстве случаев наиболее эффективен эргоферон, поскольку обладает большим количеством преимуществ, имеет несколько лекарственных форм, реже вызывает непереносимость, а также оказывает всестороннее положительное воздействие на организм.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *