Электронные крановые весы: обзор моделей

Ходовым промышленным оборудованием являются электронные крановые весы. Подвесного типа модели такие же популярные, как и платформенные тензовесы.

На первый взгляд кажется, что данный вид оборудования достаточно простой.

Электронные крановые весы часто выглядят как большие кухонные безмены, но на самом деле аппараты обладают широкой функциональной оснащенностью. В этом убедимся далее.

41fcueab

Подвесные крановые весы «Вис», «Прок», Dini Argeo

  • Малые подвесные весы, рассчитаны на измерения массы до 1 тонны. Модель «Прок OCS-1Т» как раз относится к данной категории. Обладают достаточно высокой точностью, но не имеют специальной сертификации на этот счет. Оптимальный вариант для заводов, торговых предприятий, а также можно порекомендовать для бытовой сферы или небольших частных мастерских.

  • Средние крановые весы обладают грузоподъемностью от 100 кг до 10 тонн. Обычно имеют сертификат III класса точности. Это модели «Центровес» OCS-3t-XZC2, «Вис» 5ВК-ИК и многие другие. Электронные подвесные аппараты комплектуются цифровым дисплеем с крупными символами, так что значения полученных измерений можно быстро и легко разобрать.

  • Тяжелые электронные весы способны измерять до 100 тонн. Они хорошо совмещаются с серийными строительными и автомобильными кранами. К данной категории принадлежат аппараты Dini Argeo 10ВК-РК/РКМ, Dini Argeo 30ВК-РК/РКМ. Оборудование обладает улучшенными метрологическими характеристиками. Для удобства управления к каждой модели предусмотрен пульт ДУ.

drrbsl5x

Современные электронные крановые весы

Ассортимент современных моделей электронных крановых весов очень разнообразный. Подвесные аппараты комплектуются съемными и встроенными батареями.

К слову сказать, первый тип предпочтительнее, потому как не нужно каждый раз демонтировать полностью все устройство. Корпус пластиковый или металлический, выбор зависит от условий эксплуатации. Обратившись в профильный магазин, можно выбрать то, что нужно на любой бюджет.

Оборудование производителей «Вис», «Прок», Dini Argeo получило множество положительных отзывов, так что продукции можно доверять. Делайте точные измерения для сокращения убытков в бизнесе и производственной деятельности!


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *