Электрические камины для квартиры: все за и против

Создать тепло и уют домашнего очага в квартире возможно, установив электрический камин, который считается отличной альтернативой классическому дровяному. Современные модели имеют опцию звукового сопровождения и отлично смотрятся в любом интерьере.

Чтобы подобрать подходящую модель для квартиры, следует обратить внимание на ассортимент встраиваемых электрокаминов на сайте Bonfire https://ferroservice.com.ua/g2221450-vstraivaemye-elektricheskie-kaminy. Широкий выбор моделей с инфракрасным обогревом и эффектом живого огня позволяет выбрать решение под любой запрос.

Устройство можно разместить в нише или установить в каминный портал. Вся продукция сертифицирована и имеет официальную гарантию от производителя.

Плюсы и минусы установки электрического камина в квартире

 image

  • Безопасность. Благодаря наличию терморегулятора, электрический камин не станет причиной случайного возгорания или ожогов, поскольку система оснащена надежной защитой от перегрева.

  • Простота в установке. Для того чтобы выполнить монтаж электрокамина в квартире, не нужны сложные ремонтные работы.Устройство питается от сети.

  • Экологичность. В процессе функционирования камины обогревают помещение с помощью инфракрасного излучения. Волны прогревают окружающие предметы и отдают тепло в пространство.

Существенным преимуществом в обслуживании электрокамина перед деревянным является отсутствие необходимости регулярно чистить золу и заготавливать дрова. Потому это лучшее решение для установки в квартире.

Среди недостатков можно отметить потребление устройством электроэнергии в режиме обогрева, при этом качественные модели достаточно энергоэкономные.

Особенности встраиваемых электрокаминов

 jktrpgxs

Современные встраиваемые электрокамины можно устанавливать в любом доме, офисе или на даче.

Устройство рекомендуется использовать для обогрева помещений, где есть дети и домашние животные. Для переключения режимов устройства оснащены пультом управления.

Для комнаты габаритами 20 кв.м. достаточно приобрести электрокамин с параметрами 2 кВт, что не создаст большую нагрузку на электрическую сеть.

Компактные модели будут гармонично смотреться даже в малогабаритной квартире.

Какие электрические камины сейчас популярны

Особым спросом пользуются напольные топки с инфракрасным обогревом. С помощью пульта можно настроить температуру и установить уровень декоративного пламени.

Эффект живого огня в электрических каминах максимально реалистичен, что позволяет наслаждаться комфортной атмосферой, взирая на языки пламени.

Встраиваемые модели устанавливают, предварительно соорудив гипсокартонную нишу. Также можно приобрести уже готовой комплект с порталом, избавив себя от необходимости самостоятельно подбирать обрамление.

Современные устройства отлично подходят для установки в квартире, поэтому остается только подобрать подходящую модель.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *