Эффективность рекламных щитов

Специалисты и руководители компаний по всему миру ежедневно задумываются об увеличении прибыли.

Одним из направлений достижения этой цели является реклама.

Рекламный щит

Размещение ее на рекламных щитах принесет ли эффект и будет результат? Станет ли компания, разместившая наружную рекламу, более узнаваема?

Рекламные щиты можно увидеть практически во всех населенных пунктах Российской Федерации.

Проблем с поиском клиентов на сегодняшний день у большинства компаний, занимающихся размещением рекламных материалов на щитах, нет.

Так почему же этот вид рекламы так популярен? Во-первых, это охват широкой аудитории. Во-вторых, информация, увиденная на рекламном щите, хорошо запоминается. В-третьих, доступность.

Чаще всего мы можем увидеть рекламные щиты прямоугольной формы. Ведь это наиболее воспринимаемая форма. Однако можно увидеть и овальные и круглые и даже треугольные формы.

Также доказано, что каждый человек будь он пешеходом или водителем, всегда обязательно обращает взгляд на наружную рекламу, когда та попадает в его поле зрения.

Реклама, направленная на широкую аудиторию, будет более успешна в проходных местах.  Размещение щитов в густонаселенных спальных районах также принесет нужный эффект, если локализовать их в местах нахождения целевой аудитории.

Рекламный щит

Но водители не всегда могут внимательно рассмотреть информацию на рекламном щите. Он ознакомится с рекламой более тщательно, стоя в пробке или ожидая зеленого сигнала светофора.

И если щит разместить на перекрестке или в местах частого образования пробок, то эффективность наружной рекламы увеличивается в несколько раз.

Подсветка играет значительную роль, ведь информация на рекламном щите будет видна и ночью.

Для гостиниц целесообразно размещение рекламных щитов неподалеку. Реклама на них должна нести максимум информации о преимуществах для постояльцев.

А для торговых центров рекомендуется размещение свежей информации об акциях и распродажах.

Что касается размещения рекламных щитов за городом, то они должны выделяться на однообразном пейзаже, но при этом быть ненавязчивыми.

Одновременно с этим рекламный щит должен запомниться. Основная цель данного вида– зацепить потенциального потребителя, заставить его действовать или отложить в памяти увиденную информацию.

Поэтому баннер должен хорошо читаться издалека и нести максимум смысла при минимуме деталей и слов. Можно сказать, здесь применима поговорка «краткость — сестра таланта».

Также смотрите на видео далее урок по дизайну креативной наружной рекламы.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *