Дуа Липа — биография и карьера певицы и модели

Дуа Липа — знаменитая британская певица. Автор запоминающихся песен, известная модель. В прошлом году получила две премии Гремми: лучший новый исполнитель и лучшая танцевальная композиция. К настоящему времени записала два альбома. Подробнее о певице Дуа Липа можно узнать на сайте Myinstagirls.

Раннее детство и начало модельной деятельности

Родилась певица в Лондоне, 22 августа 1995 года. Родители Албанцы, до 90-ых годов жили в Косово. В этот период происходило отделение Косово от Сербии, и родители. чтобы сбежать от такой ситуации, переезжают в Британию. Рожают ребенка и он получает Британское гражданство и возможность обучаться и делать карьеру в этой стране.

Дочка росла под влиянием своего отца. Он был известным певцом в Сербии, но после переезда в Британию не снискал такой популярности. Тем не менее, отец привил дочери любовь к музыке, что в будущем очень сильно повлияло на её карьеру.

В 12 лет они всей семьей возвращаются на родину, Косово, которая к тому моменту уже отделилась от Сербии и стала самостоятельным государством.

Дуа Липа начала рано взрослеть и показывать свои таланты. В 14 лет она завела свой Youtube канал, на котором делала каверы на песни любимых исполнительниц.

В числе её любимиц были: Кристина Агилера, Нелли Фуртадо и британские поп-певицы. Но в школьном хоре её таланты почему-то не оценили, сказав что у неё совсем не музыкальный голос.

Популярность и начало музыкальной карьеры

В 15 лет Дуа переезжает обратно в Лондон, чтобы начать плотно заниматься музыкой. Обучение проходит достаточно легко, в 15 её уже зовут активно сниматься в рекламе из-за её приятивающей внешности, а в 16 лет появляется первый трек “New Love”.

После этого начинается активная творческая жизнь. Дуа Липа выпускает второй трек, следом за ним целый альбом, который состоит из 8 треков.

Общественность и критики встречают альбом достаточно тепло, он сразу же занимает топ-10 в Британских чартах, а также становится популярным в Сербии, Болгарии и других восточно-европейских странах.

27 марта 2020 года Дуа Липа выпустила свой второй альбом “Future Nostalgia”. Альбом включил в себя 11 треков, чувствуется очень сильное влияние диско, электро- и данс-попс музыки. Альбом получился очень сильным, самая низкая оценка критиков — 4.5/5.

Певица называет свой стиль “Дарк-поп”. Критики чаще склоняются к варианту, что это альтернативная поп-музыка. Стиль певицы не совсем уникальный, но выгодно выделяет её песни на фоне современных поп-исполнителей.

Оба альбома заняли высокие места сразу же после выхода. Отдать должное надо как продюссерам, так и самой артистке. Сразу после выхода некоторые треки на несколько недель закреплялись в Британских чартах. Самый большой успех артистки — признание на Гремми.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *