Дряпки для котов: виды и нюансы при установке

Являясь хищником по своей природе, кошка нуждается в специально обустроенном месте, где она сможет удовлетворить свои естественные потребности. В противном случае она будет портить мебель и окружающие предметы. Отличным решением станет качественная когтеточка для кота.

Огромный ассортимент дряпок для кошек и котят представлен на сайте интернет-магазина «Усовский Хвостовский» от ведущих европейских производителей.

Широкий выбор товаров от самых простых конструкций до роскошных игровых комплексов позволит купить вариант по вкусу, который станет любимым местом для развлечений питомца. Когтеточки для котов просты в уходе и легко чистятся. Царапка будет полноценным предметом интерьера и доставит питомцу множество приятных минут.

esj3xkln

Виды когтеточек для котов

В небольшой квартире идеальным вариантом станет настенная когтеточка для котов, которая займет минимум места, но отлично справится с задачей. Компактную конструкцию удобную расположить там, где питомец привык заниматься любимым делом.

Также можно приобрести кошке когтеточку-стойку, в виде площадки со столбом посредине, обернутым джутом.

Такая модель не требует установки, достаточно поставить её в нужном месте.

Существуют и целые комплексы с лежанкой, где питомец может отдыхать. Для молодых животных и котят можно присмотреть вариант с игрушкой, которая позволит ему активно проводить свободное время.

Нюансы установки царапок для кошек и котят

Если куплена царапка для кошек или котят в виде стойки, в дополнительной фиксации конструкция не нуждается.

Когтеточку настенного типа можно закрепить несколькими саморезами. Важно отдать предпочтение конструкции без пришитых деталей или элементов, которые могут мешать основной процедуре.

Роскошно смотрятся угловые модели, которые можно расположить в любом укромном месте даже в малогабаритной квартире.

ekgmkkxh

Почему стоит купить когтеточку (дряпку) для кошки

В первую очередь когтеточка для кошки является необходимостью, поскольку о нее ей придется регулярно точить коготки.

В процессе роста и развития питомца ему нужно стачивать старый слой ороговевших частиц на когтях.

Чтобы купить дряпку для кота, необходимо обратиться в интернет-магазин, который сотрудничает с производителями напрямую и гарантирует качество своей продукции.

Царапка позволяет питомцу сбрасывать нервное напряжение в период стресса. Учитывая, что возле подушечек на лапах расположены запаховые железы, таким образом, кошка оставляет свою метку.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *