Для чего нужна экшн камера и как ей пользоваться?

Если Вы планируете отпуск за рубежом или активный отдых на природе за пределами городской черты, экшн камера должна стать неотъемлемым Вашим спутником. Благодаря ней Вы сумеете запечатлеть самые яркие и динамичные моменты в любой ситуации, без исключения. IT-технологии шагнули далеко вперёд. Сегодня высокотехнологичная видеокамера может быть помещена без преувеличения в спичечный коробок. Чем компактнее устройство, тем выше его эргономика в использовании.

Нередко вот эти камеры используются блогерами. Ведь качество съёмки на подобные устройства в разы выше по сравнению со смартфонами. Те, кто связан с производством видео для Youtube выбирают экшн камеры за их компактность и необременительность в процессе видеосъёмки.

Экшн камеры могут сильно отличаться друг от друга

Экшн камеры могут сильно отличаться друг от друга

И речь идёт не только о брендовом превосходстве. Действительно, на рынке присутствуют свои лидеры, цена на которые отчасти обусловлена громким брендом. Однако, речь идёт в первую очередь о технических различиях.

Различаются экшн-камеры следующими параметрами:

  • частота съёмки;
  • разрешающая способность;
  • тип объектива;
  • габариты;
  • вес;
  • ёмкость аккумулятора;
  • максимальная возможность расширения памяти и т.д.

Каждый владелец экшн камеры подтвердит, что подобное устройство практически невозможно использовать без дополнительного повербанка. Однако, это не означает, что ёмкостью встроенного аккумулятора можно пренебречь.

Лайфтайм устройства всецело зависит от режима съёмки. Чем выше разрешение и частота кадров в секунуд, тем быстрее кончится заряд аккумулятора.

Как правильно использовать экшн камеру?

Как правильно использовать экшн камеру?

Данное устройство предназначено для активной съёмки. Это означает, что механические удары и встряска для большинства моделей топовых производителей не страшны. Тем не менее, рекомендуется использовать специальные крепления для экшн камер.

Существют маунты на шлем, руку, грудь. Для экшн камер производятся специализированные активные стабилизаторы (хотя практически каждое устройство поддерживает цифровую стабилизацию изображения).

Чтобы видео получилось по всем параметрам, используйте дополнительный дисплей. Он позволит подобрать оптимальный объектив и выставить параметры съемки в конкретной ситуации.

Помните о том, что далеко не каждая камера подобного рода изначально обладает полноценной защитой от влаги и песка. Вполне возможно придётся докупать защитный бокс.

В видео перечислено 5 причин для покупки экшн камеры:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *