Директор КБ Южное Дегтярев получил 1 млн. гривен зарплаты за квартал

Кабмин еще 7 февраля повысил ежемесячный доход генерального директора КБ «Южное» до 246 тысяч гривен. А также по контракту предоставляется возможность ему получать премии в размере не более 3 окладов, а начисляться такое финансовое поощрение может раз в квартал.

И поэтому заработная плана Александра Дегтярева вышла на новый уровень, поскольку в первом квартиле 2020 года ему удалось получить не менее миллиона гривен, если учитывать дополнительные премии и финансовые поощрения. Подробнее об этом можно узнать на сайте https://yuzhnoye.com.ua/zarplata-degtyareva-za-kvartal.

А за год его доход составил примерно 6 миллионов гривен, что в переводе в доллары составляет 250 тысяч. Для лучшего сравнения стоит обратить внимание на то, что на том же самом уровне представлена заработная плата Ангелы Меркель и премьер-министра Канады, что говорит о том, что показатели дохода украинского деятеля очень завышены.

Особенности заработных плат

Средняя заработная плата по Украине составляет 7500 гривен на начало текущего года, поэтому можно с уверенностью сказать, что генеральный директор КБ «Южное» получает оклад, размер которого в 60 раз выше, чем в случае оклада среднестатистического украинца.

Если рассматривать уровень заработной платы иных крупных руководителей государственных предприятий, то здесь Александру Дегтяреву удалось занять 5 место в рейтинге, поскольку опередить его удалось директору Нафтогаза, который в год получает около 47 млн. гривен.

Третье место занимает глава Укрзализныци, имеющей в год оклад в пределах 9,7 миллионов гривен. Второе и первое место между собой разделили управители «Энергоатома» и «Укрэнерго».

Ракетно-космическая отрасль также усовершенствовалась, поэтому уровень доходов вышел на новые показатели, но и даже здесь Александру Дегтяреву обеспечилась возможность стать лидером, который имеет большой отрыв от иных участников рейтинга.

Ситуация постоянно изменяется из-за того, что уровень оклада зависит от количества государственных заказов, поэтому возникает потребность в постоянно пересмотре рейтинга. Но в любом генеральный директор КБ «Южное» смог стать основным конкурентом для всех иных участников.

Как ситуация будет обстоять дальше – неизвестно, но аналитики говорят о том, что уровень дохода будет стремительно расти и развиваться, если общие сферы ее деятельности смогли усовершенствоваться и модернизироваться.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *