Диета для больных диабетом во время беременности

Диабетическая диета во время беременности предполагает то, что необходимо принимать белки, жиры, углеводы и минеральные вещества, чтобы обеспечить ребенка всеми необходимыми элементами для правильного развития. Наиболее важным является контроль калорий пищи — суточная доза должна быть от 2300 до 2500 ккал — и поддержания постоянного уровня сахара в крови. Гестационный диабет также требует нужное количество еды, включая завтрак и ужин перед сном и защиту от ночной гипогликемии.

Диабет во время беременности

Гестационный сахарный диабет обусловлен гормональными нарушениями в организме во время беременности и, как правило, исчезает после родов, но может увеличить риск развития диабета типа II в будущем. Высокие уровни сахара в крови является одним из основных рисков для плода и может способствовать осложнениям беременности, среди которых наиболее распространенными являются:

— пороки сердца;

— почечная недостаточность;

— гидроцефалия у новорожденных;

— увеличение веса ребенка — больше, чем 4000 г или задержки в развитии плода и низкой массы (веса) ребенка;

— гипоплазия плода.

Диета и беременность

Известно, что диета для беременных женщин отличается от обычного рациона человека. Это также не совпадает с типичной диабетической диетой, потому что беременная требует каких-либо специальных рекомендаций или ограничения из-за здоровья и безопасности плода. Важно не только ограничивать или контролировать количество потребления белка и сахара (не более 1,5-2 г/кг массы тела), а также рассмотреть необходимость употребления углеводов. Их число в 5 -6 приема пищи должно быть 22 — 23 г.

Употребление углеводов для больных диабетом во время беременности

Количество углеводов — это часть продукта в граммах, который содержит 10 г углеводов усваиваются организмом. Вы также можете приравнять к этому 10 граммов чистого сахара. Адаптация углеводного обмена для каждого приема пищи позволяет постоянно контролировать уровень сахара в крови. Правильное количество углеводов обменников в отдельных блюд должно быть: завтрак 6 WW 2 WW II завтрак, обед 10 WW 2 WW полдник, ужин 4 WW 2 WW II ужин.

Примерное меню диеты для больных диабетом во время беременности

При построении вашего ежедневного меню, вы должны иметь в виду, как их состояние, а также здоровье вашего ребенка. При выборе продуктов, хорошо проконсультироваться с врачом или диетологом. Вот образец меню для диабетической диеты во время беременности.

Завтрак:

— молочный суп с манной крупой, хлеб, ветчина, помидоры, салат,

апельсин.

Второй завтрак:

— кефир 125 г, красный борщ, хрустящий хлеб, яблоко 50 г, зеленый салат с листьями салата, редисом и помидорами.

Обед:

— зеленый суп гороховый 150 г, 25 г руколы, курица, тушенная с овощами 55 г, свекла, салат с капустой и картофелем 160 г, масло для приготовления пищи, абрикосы.

Полдник:

— рисовые кольца (2 штуки), смазанные сливочным сыром (30 г), яблоко.

Ужин:

— коричневый рис с тушеными овощами (перец, лук, кабачки, грибы) и куриной грудкой (50 — 80 г), мятный чай.

Второй ужин:

— творог с зеленью петрушки, зеленый чай.

Соответствующее диабетическая диета во время беременности позволяет женщинам не только поддерживать надлежащее здоровье, но и для эффективной защиты ребенка.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *