Демонтаж межкомнатных дверей своими руками

Очень часто хозяева квартиры намереваются сделать ремонт своими руками, особенно если для этого уже есть определенные навыки. Казалось бы, для этого нужно освоить целую библиотеку книг по ремонту, но можно просто знать несколько советов и хитростей.

Ремонт включает в себя не только создание интерьера или же какой-либо мебели, но и замену старых вещей на новые. Это касается окон и межкомнатных дверей.

Демонтаж межкомнатных дверей своими руками

Особенно часто с такой проблемой как демонтаж устаревший двери на новую становится перед хозяевами старых домов. Поэтому здесь к работе нужно подойти со всей ответственностью и в этом поможет сайт http://misterdver.ru/repair/snyat-mezhkomnatnuyu-dver-s-petel-prostoj-demontazh-staryx-dverej/.

С чего начать?

Если Вы не знаете с чего начать или как именно делать — обратитесь к профессионалу, он даст пару советов и укажет на нюансы в таком виде работы. Если неправильно демонтировать дверь, можно значительно повредить дверную коробку и тогда дальнейшие действия будут бессмысленны.

Для работы понадобится определенный набор инструментов: молоток, монтировка, зубило, гвоздодер и топор. В некоторых случаях используется и ножовка.

Перед заменой двери мастеру также необходимо провести подготовительный этап, а именно:

  • надеть рабочий костюм, чтобы не возникло повреждений на руках и теле;
  • убрать предметы, которые находится близко к ремонтным работам;
  • подготовить все необходимые материалы и инструменты.

демонтаж межкомнатных дверей

Основной процесс

Что же касается демонтажа, то первое, что нужно сделать — снять полотно. Для этого понадобится монтировка, которую размещают между дверью и полом, а затем приподнимают полотно двери. Как работает этот способ? С помощью поднятия дверь начинает приподниматься на петлях и затем можно ее снять.

Затем нужно заняться наличниками двери. Для этого нужно забить между ними и коробкой топор, с помощью чего и отделить наличник от коробки. Действия нужно повторить на обеих сторонах дверного проема.

Если же установлена старая дверная коробка, то ее также стоит убрать. В этом случае и нужна ножовка.

Но если коробка прочно установлена в дверном проеме, то стоит применить гвоздодер. С помощью этого инструмента процесс не затянется надолго. Важно знать то, что если старая дверная коробка уже удалена, то реставрации она не подлежит. Поэтому, после демонтажа она уже будет непригодна к использованию.

В том случае, если Вы планируете демонтаж межкомнатный двери на непродолжительное время, необходимо позаботиться о сохранности полотна и штукатурки на двери.

Если же в доме или квартире установлена новая дверь с более современными способами для крепления, то демонтаж не займет много времени и замену двери можно будет произвести в ближайшие сроки.

Как демонтировать межкомнатную дверь смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *