Демистификация органического садоводства

clip_image001

Переход на органику в вашем саду не должен быть сложным процессом, если вы знаете, с чего начать. Следуйте этим шагам, чтобы начать «зеленый» путь к органическому садоводству.

Начало работы с почвы

Так с чего же садовнику начать процесс перехода на органику? Где живут растения: почва. «То, с чего вы хотите начать, — это почва, потому что все происходит из почвы», — говорит Фил Рэдспиннер, вице-президент магазина товаров для фермы и сада в северной Калифорнии. «На самом деле, в органическом земледелии и садоводстве есть поговорка — кормить почву, а не растение».

Наборы для анализа почвы дают вам общее представление об уровне азота, фосфора и калия в вашей почве, чтобы вы могли подобрать удобрения и добавки в соответствии с потребностями растений. Для получения более подробной информации отправьте образец почвы в квалифицированную лабораторию. «Из лабораторного теста вы получите точное представление о том, каковы ваши уровни питательных веществ, чтобы вы могли внести соответствующие коррективы, чтобы иметь оптимальную почву».

Взять образец почвы несложно. Удалите верхний слой травы или сорняков и возьмите совок почвы на несколько дюймов под ним. Повторите это в восьми-двенадцати местах по всему двору, поместив всю почву в один контейнер. Если во дворе есть место, где ничего не растет, поместите этот образец в отдельный контейнер.

Затем разбейте комки и перемешайте все это, чтобы получить хорошее однородное изображение вашей почвы. «После того, как пакет с образцом почвы готов, я не касаюсь почвы руками. Если я съел что-то с солью, это может привести к сбоям в тесте и указать на наличие соли в почве, когда ее нет».

Позвоните в ближайший кооперативный офис для получения информации о том, куда отправить образец почвы и отправить его. Результаты подскажут, какие органические удобрения и добавки необходимо внести для улучшения почвы. Затем эти питательные вещества оживляют трудолюбивые почвенные организмы, называемые микробами.

Сокращение использования синтетических удобрений

«Многие. удобрения могут быть переработаны за счет буферной способности почвы, естественного микробного процесса в почве», — говорит Фил. «Обычные удобрения обычно попадают непосредственно на растения, а затем могут оказывать побочное воздействие на микробы и химический состав почвы, что в долгосрочной перспективе может стать вредным».

Органическая борьба с вредителями

clip_image002

Есть несколько способов борьбы с вредителями органически и без использования обычных пестицидов. Органические методы борьбы с вредителями, как правило, мягче, чем обычные пестициды, и, как следствие, вызывают меньший шок для систем растений. Один из таких продуктов, инсектицидное мыло, очень мягкий, как мыло, которым вы пользуетесь на кухне или в ванной. «OMRI» на этикетке указывает на его проверку Институтом обзора органических материалов.

Заварите компостный чай самостоятельно

clip_image003

Один из лучших способов естественным образом улучшить химический состав почвы — использовать компост. Добавление компоста в почву улучшает ее плодородие, дренаж и микробную активность. Создание собственной компостной кучи — это простой и дешевый способ переработки дворовых и кухонных отходов. В качестве альтернативы времени и усилиям, затрачиваемым на приготовление собственного компоста, вы также можете приобрести его в большинстве садовых магазинов.

Из компоста можно приготовить густую почвенную мазь, называемую компостным чаем. «Компостный чай — отличное дополнение к вашей программе управления удобрениями в саду. Он содержит полезные питательные вещества и микробы, и его можно применять в виде опрыскивания листвы или непосредственно в почву. Люди видели феноменальные результаты от компостного чая, как крупные, так и мелкие производители. одинаково».

Вы можете сделать свой собственный компостный чай в пивоварне. Для достижения наилучших результатов используйте чай в течение дня после заваривания. Многие магазины садовых принадлежностей также продают свежесваренные одногаллонные контейнеры.

Органическая борьба с сорняками

Сорняки могут быть проблемой в органическом саду. Существуют методы, такие как ручная прополка и выкапывание сорняков с помощью инструментов, которые работают, но подумайте о том, чтобы выжечь сорняки, если позволяют местные условия.

Пропановый огнемет работает, разрывая клеточные стенки растения, в конечном итоге убивая его. Он не нарушает поверхность почвы, что снижает эрозию. Кроме того, закопанные семена сорняков не обнажаются, что могло бы начать весь цикл заново. Предупреждение: соблюдайте осторожность при использовании этого инструмента и никогда не используйте его при наличии риска лесного пожара.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *