Что значит выделенный сервер

Любой интернет-ресурс где-то размещается, то есть требуется дисковое пространство для хранения всех данных того или иного сайта. Однако приобретать собственный сервер, пусть даже для множества сайтов – дорого и зачастую невыгодно, а вот использовать выделенный сервер – другое дело. Качественные сервера предлагает компания https://cityhost.ua/server/ по доступным ценам.

Что представляет собой такая услуга

Клиент платит деньги за аренду оборудования, которое изначально было подобрано специалистами дата-центра и куплено на деньги такой компании. Предоставляется место на дисковом пространстве и доступ к серверу. Причем в хорошей компании сервер предоставляется в аренду целиком, а не его часть, что делает его работу максимально быстрой для арендатора.

Специалисты регулярно обслуживают оборудование. То есть, они смотрят за тем, чтобы оно не перегревалось, было максимально эффективным и справлялось со своими задачами. Разумеется, работники дата-центра также следят из тем, чтобы сервер не подвергался никаким атакам и был надежно защищен от любых вредоносных программ.

У собственного сервера нет никаких преимуществ по сравнению с выделенным, кроме одного – его можно сдавать в аренду. В остальном же одни только недостатки. Вот почему тем, кто нуждается в сервере для размещения тех или иных интернет-проектов, стоит подумать именно об аренде выделенного сервера.

Это удобно, просто и значительно дешевле, чем приобретение и размещение в дата-центре собственного оборудования. Причем дешевле как на первых этапах, так и в перспективе.

Преимущества выделенного сервера

Во-первых, это выгодно. Собственный сервер придется рано или поздно чинить, каким бы качественным ни было оборудование. У некоторых деталей со временем возникают те или иные проблемы, и некоторые из них возможно решить только заменой комплектующих на новые. А это дорого. С выделенным же сервером такой проблемы нет в принципе.

Во-вторых, такое оборудование обладает оптимальной конфигурацией. Если вдруг конфигурация выделенного сервера не будет устраивать, можно выбрать другую. Когда же человек или организация приобретают собственный сервер, их возможности будут ограничены возможностями этого сервера.

Наконец, сотрудники дата-центра лучше знакомы с оборудованием сервера, которое подбирали они сами, чем с тем, которое приобретал клиент. Так что ошибки и недочеты в обслуживании практически исключены, а проблемы, скорее всего, будут решаться быстрее.

Все это очень важно, когда речь идет о сервере, ведь любая задержка – потеря для репутации, которая приводит и к финансовым убыткам.

Так что если нужно где-то разместить интернет-ресурсы, стоит подумать о выделенном сервере. Это отличный современный способ для ведения бизнеса в интернете или для ведения какой-то некоммерческой деятельности. Вряд ли в ближайшее время появится что-то более удобное и более выгодное.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *