Что значит клининг

Многие владельцы крупных организаций и компаний не понаслышке знают о том, что представляют собой клининговые агентства. Нередко услугами таких фирм по проведению уборки пользуются хозяева больших частных домов и квартир.
Что значит клининг
Если вы также решили обратиться к подобным агентствам, обратите внимание на ООО «Клининг-Владимир». Данная компания предлагает качественные услуги по проведению уборки в помещении.

Клининг: особенности

Само понятие «клининг» было позаимствовано в английском языке, и переводится оно как «уборка». Но, современные агентства предлагают более широкий спектр услуг, нежели простое удаление пыли и загрязнений с разных поверхностей.

Многие из нас привыкли к тому, что для произведения уборки используются обыкновенные тряпки и швабры. Что же касается работы клининговых агентств, то в этом случае сотрудники применяют специальные средства и современную технику, что позволяет очистить любую поверхность даже от самых сложных загрязнений.

Уборку выполняет квалифицированный персонал, что также является немаловажным моментом. Сотрудники крупных компаний проходят собеседование и специальное обучение.

Что значит клининг

Современные клининговые компании предлагают клиентам довольно широкий спектр различных услуг, а именно:

  • выполнение генеральной уборки. С помощью специальных средств и инвентаря производится очистка мебели, ковровых покрытий, полировка и т.д.;
  • ежедневная уборка. Это позволяет поддерживать порядок в помещении;
  • очистка после ремонта и строительных работ. Для удаления смесей и растворов применяются специальные моющие средства, которые предназначены для обработки разных материалов и поверхностей.

Кроме этого, клининговые агентства предлагают такие услуги, как мойка окон и балконов. В компании можно заказать специалиста, который проведет чистку различных бытовых приборов.

Оборудование

Как уже было отмечено выше, для проведения уборки сотрудники клининговых компаний используют специальное оборудование. Чаще всего применяются такие виды техники:

  • пылесосы для выполнения сухой и влажной уборки с разнообразными насадками;
  • поломоечное оборудование со щетками дискового типа;
  • машины для очистки коврового покрытия.

Для удаления пыли и загрязнений с мягкой мебели применяются специальные парогенераторы. Кроме этого, технику можно использовать для очистки твердых поверхностей.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *