Что входит в состав пиццы Маргарита?

Пицца – одно из самых популярных блюд по всему миру. Итальянцы знают толк во вкусной еде. Однако пицца привлекательна не только своими вкусовыми характеристиками – приготовить её достаточно просто и возможно даже в домашних условиях, не имея специальных квалификаций. Иначе говоря, не нужно быть шеф-поваром традиционного итальянского ресторана, чтобы приготовить для семьи вкусную Маргариту. Секрет успеха скрывается в точном следовании рецептуре. Благодаря этому и тесто будет вкусным, и начинка порадует сбалансированностью.

Сегодня доставка пиццы в Челябинске осуществляется до 23:00. В выходные заказы принимаются до 02:00 (ночи). Если нет желания или сил готовить, всегда можно понадеяться на профессионалов, которые обеспечат желаемые вкусовые характеристики за вполне адекватные деньги. Доставка выполняется бесплатно.

Необходимые ингредиенты для приготовления Маргариты

Необходимые ингредиенты для приготовления Маргариты

В рецептуре нет ничего сложного. Главное – подготовьте следующие ингредиенты:

  • мука – 300 г.;
  • томат.паста – 0,1 л.;
  • базилик – 5-7 гр.;
  • вода – 0,2 л.;
  • оливковое масло – 1 ст. л.;
  • соль – 1 ч.л.;
  • чеснок – зубчик;
  • моцарелла – 250 гр.;
  • помидоры.

Не стоит всю вкусовую нагрузку возлагать исключительно на начинку пиццы. Тесто играет немаловажную роль. Чтобы приготовить тесто, смешайте муку, пекарские дрожжи и соль (необязательно).

Вымесите тесто таким образом, чтобы оно практически не липло к рукам. Не используйте много муки, это сделает тесто грубым. Вместо этого уделите достаточное время вымешиванию.

Пропитка теста и выкладка начинки

Пропитка теста и выкладка начинки

Раскатывать тесто рекомендуется достаточно тонко (не более 0,5 см). Помните о том, что в духовке тесто ещё поднимется. В случае с Маргаритой тесто пропитывается соусом на основе из томатной пасты – томат.паста + базилик + чеснок.

На пропитанное тесто выкладываются нарезанные кружочками помидоры и моцарелла.

Остаётся лишь разогреть духовку до 220 градусов и поместить в неё подготовленный противень с пиццей. Если духовой шкаф обладает функцией конвекции, процесс приготовления займёт не более 15 минут.

Важно следить за тем, чтобы низ пиццы не пригорел. Это способно подпортить вкус.

Для разделки пиццы на порционные куски рекомендуется использовать круглый нож. Он позволит нарезать моцареллу без проблем (в разогретом состоянии она липкая и тянущаяся).

В видео продемонстрирован процесс приготовления пиццы в пиццерии FlyPizza:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *