Что такое зимний сад в доме

Зимний сад – олицетворение детской мечты о лете, которое никогда не закончится. Лето – это детская беспечность, тепло, сочная зелень, наполненный цветочным благоуханием воздух. Зимний сад – это «кусочек» лета в доме.

Если быть точным, зимний сад – это специально оборудованное отапливаемое помещение с естественным освещением для выращивания растений. Заказать его строительство можно на сайте http://www.lagolit.ru/predl/objekt/249/, там же можно найти дополнительную информацию и примеры зимних садов.

Что такое зимний сад в доме

Зимний сад является не просто собранием растений, но и прекрасным пейзажем, созданным в пределах жилого пространства.

Люди издавна пытались приручить природу выращиванием нетипичных для их местного климата растений. Поэтому они начали оборудовать зимние сады в своих домах.

Эти прекрасные сооружения вносят освежение в атмосферу дома.

Выбор растений

Следует заметить, что не все привлекающие своим видом растения приемлемы для выращивания в зимнем саду. Различают растения декоративные, цветущие круглый год, и сменные, которые отцветают и долгое время не цветут или вовсе погибают.

Восстановиться они могут лишь спустя год, если приложить к этому усилия. Разумеется, что именно стабильные растения могут составлять основу зимнего сада.

Типы зимних садов

Зимние сады в зависимости от выращиваемых в них растений бывают следующих типов:

  • субтропические (10-15ºС);
  • тропические (17-25ºС);
  • засушливые.

«Зеленый уголок» в доме

Значение влажности воздуха

Для растений наиболее благоприятное значение влажности 75-80%, а для людей − 45-50%. Следовательно, в тропическом зимнем саду человеку будет некомфортно. Поэтому для тропического сада, находящегося в жилом помещении, необходимо тщательно подбирать виды растений, которые будут расти при более низкой влажности воздуха.

«Зеленый уголок» в доме

Многие люди, живущие в городе, мечтают о зимнем саде, но не могут себе это позволить. В наше время можно сэкономить на строительстве отдельного помещения. Каждое помещение в доме может быть преобразовано в зимний сад, если растения использовать в качестве дизайна интерьера.

Зимний сад не составит труда оборудовать в любой из комнат, под лестницей, в мансарде, на лоджии. Необходимо только придерживаться некоторых требований и воспользоваться своей фантазией.

Очень много растений можно выращивать внутри помещения. За ними нужно постоянно ухаживать, поливать, подкармливать, за это они будут препятствовать распространению пыли и аллергенов.

В ответ на заботу растения позволят наслаждаться садом круглый год. А также внесут изюминку в дизайн интерьера дома.

Зимний сад за стеклом смотрим в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *