Что такое тональная основа и как ее подобрать?

К сожалению, далеко не каждая девушка обладает идеальной кожей. С возрастом на коже возникают различные несовершенства. Однако, это не повод впадать в хандру и запираться в собственной квартире! При помощи правильно подобранного тонального средства удастся скрыть все несовершенства и сделать кожу действительно привлекательной. Означенное в полной мере касается и проблемных типов кожи (поражения акне и т.д.).

На сайте https://beautyway.com.ua/tonalnye-osnovy Вы сможете приобрести тональную основу, которая идеально походит именно Вашей коже. Ниже обозначим базовые правила выбора тональных средств. Помните о том, что универсальных решений нет и быть не может.

Секреты выбора тональной основы

 Секреты выбора тональной основы

Настоятельно рекомендуем придерживаться следующих рекомендаций:

  • выбирайте средство в привязке к возрасту;
  • подбирайте основу тона на основе типа кожи (жирная или сухая);
  • если кожа склонна к высыпаниям, требуется специальная тональная основа;
  • обращайте внимание на состав тонального средства, помимо косметических качеств оно также должно быть питательным и защитным (от ультрафиолетовых лучей).

Для молодых девочек рекомендуются тональные средства с лёгкой основой. Такие варианты являются практически прозрачными. Для увядающей кожи напротив требуются тональные средства с плотной текстурой.

Сухая кожа требует повышенного питания. Обратите внимание на средства с масляной основой. Здесь выбор будет осложнён собственным восприятием. В результате применения не должно оставаться ощущения масляной плёнки на коже.

Для кожи, склонной к жирному блеску, рекомендуем выбрать тональное средство с основой на воде.

Лифтинг-эффект и борьба с акне

 Лифтинг-эффект и борьба с акне

Под лифтинг-эффектом подразумевается визуальное разглаживание морщин. Безусловно, такое тональное средство рекомендуется женщинам в возрасте старше 40 лет. Помимо выравнивания тона кожных покровов, лицо выглядит молодым и свежим.

Техногенные особенности климата в крупных городах часто становятся причиной возникновения акне. Бороться с высыпаниями не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Удалённые сальные пробки оставляют длительные покраснения, воспаления. Скрыть их поможет специальная тональная основа. Отличается она землисто-зеленоватым оттенком. Пусть Вас не пугает это.

Применять такую основу необходимо исключительно локально, на участки с воспалением. Зелёный цвет перекроет розово-красные воспаления на коже, обеспечивая коже естественный здоровый вид.

В видео блогерка даёт рекомендации по выбору тональной основы:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *