Что такое тентовые павильоны

Если вы когда–нибудь бывали в летних кафе под навесом, посещали выставки или ярмарки, а также пользовались услугами автостоянок, частных складов или спортплощадок, то вам наверняка известна конструкция тентового павильона. Эти компактные, а что самое главное мобильные сооружения позволяют организовать несколько кв. метров огороженного пространства практически где угодно.

тентовый павильон

В нынешнее время аренда шатров и тентов доступна любому желающему. Какими вообще бывают каркасно-тентовые павильоны, в чем заключаются преимущества каждого из них и как они устанавливаются? Узнаете из статьи.

Разновидности тентовых павильонов

Все ныне существующие тентовые павильоны принято подразделять на несколько типов:

  1. Непосредственно павильоны – это могут быть торговые палатки, складские или товарные помещения, спортивные помещения или павильоны для бассейнов. К спортивным павильонам, к слову, относятся футбольные площадки и теннисные корты, а также залы для занятия гимнастическими упражнениями.
  2. Палатки – это помещения, организованные для торговых нужд в уличных условиях. Они могут быть различных размеров и конструкций и обычно изготавливаются под заказ. Для их изготовления используются трубы из металла и специальные ткани.
  3. Ангары – это легкие, долговечные и компактные сооружения, которые быстро возводятся и демонтируются. Обычно они используются для хранения частных самолетов в период «не сезона».

тентовый павильон

Сами конструкции могут отличаться по габаритам: бывают маленькими, средними и большими.

Составные части тентовых павильонов

Все тентовые павильоны собираются по частям из нескольких элементов:

  • Металлический каркас (сборно-разборный).
  • Тканевое покрытие (оно может дополняться утеплителем для улучшения тепловых характеристик).
  • Фундамент (классические опоры из бетона, которые удерживают общую конструкцию). Они соединяются между собой с помощью ростверка.

Утепленные тенты, кстати, изготавливаются из двух слоев ПВХ между которыми прокладывается синтепоновая основа. Иногда используется поролон или стекловолокно, но они удерживают тепло гораздо хуже синтепона.

Занятно, что такой тип сооружения позволяет полностью избежать возникновения конденсата внутри помещения. В надувных сооружениях, которые используются для аналогичных целей, этого избежать невозможно.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *