Что такое таргетированная реклама в соцсетях и как она делается

Социальные сети в настоящее время являются одной из самых эффективных площадок для продвижения любых товаров и услуг.

Лучше всего работает реклама не стандартная, которая публикуется просто так в определенное время и оплаченное количество раз, как это было раньше. Эффективнее таргетированная реклама, которая окупает все затраты, привлекая большой объем целевой аудитории. Заказать таргетированную рекламу в соцсетях можно у специалистов компании https://raskrutka-instagram.com.ua/targetirovannaja-reklama/.


Что это такое

Особенность таргетированной рекламы в том, что она показывается не всем подряд, а только целевой аудитории. Это все настраивается. Можно выбрать:

  • половую принадлежность
  • возраст
  • страну и регион проживания пользователей

Также можно настроить время показа рекламы. Если постараться объяснить максимально простыми словами, такую рекламу увидят те, кто потенциально в продвигаемом товаре или услуге заинтересован.

Например, речь может идти о товарах для детей. Следовательно, целевой аудиторией становятся страницы женщин в возрастном диапазоне 25-40 лет.

Если продвигается страница юного блогера или тиктокера, целевой аудиторией становятся юноши и девушки в возрасте младше 20 лет, т. к. это основные зрители такого контента. Можно показать такую рекламу, например, мужчинам за 45 лет и т. д. Но, они просто ее пролистают, потому что их это не заинтересует.

Какой бывает таргетированная реклама

Это может быть реклама в виде:

  • текста
  • картинки
  • видеоролика

Есть несколько форматов такой рекламы:

  • Универсальная запись. Их можно увидеть на стенах различных пабликов, в ленте новостей. Можно добавить активную кнопку, которая перенесет пользователя уже на страницу проекта, товара, чтобы он сделала заказ, зарегистрировался, например, на какой-то онлайн-курс или скачал и установил приложение и т. д.
  • Карусель. Отлично подойдет для интернет-магазинов, потому что в одном объявлении можно отобразить несколько разных карточек товаров.
  • Реклама в Stories. Она публикуется в Сториз, когда пользователь просматривает Истории своих подписок. Достаточно эффективная, потому что занимает весь экран, а не пролистыывается в ленте. Если делать интересно, зацепит внимание пользователя и побудит перейти по ссылке.
  • Детскоп. Этот формат публикуется тогда, когда пользователь сидит в социальной сети с компьютера.

Таргетинговая реклама достаточно эффективная, несмотря на то, что многие социальные сети устанавливают для нее определенные правила и ограничения.

Они, обычно связаны с размером картинки, типами изображений, товарами которые можно рекламировать и которые нельзя. Тем не менее, те кто пользуется услугой, остаются довольны, т. к. она себя окупает.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *