Что такое спутниковое телевидение?

Как часто Вы смотрите телевизор? Согласно социологическим опросам, среднестатистический россиянин смотрит телевизор в день от 2 до 3,5 часов. Устали ли Вы от одних и тех же новостей? Надоели «мыльные» ситкомы, которые крутятся уже третий год подряд?

Спутниковое телевидение – оптимальный выход. Интернет магазин спутникового оборудования в Украине предоставит возможность приобрести всё необходимое, для проведения телевидения нового поколения в дом.

Почему спутниковое телевидение, а не IPTV?

 Почему спутниковое телевидение, а не IPTV?

Сегодня активными темпами развивается интернет-телевидение. Суть заключается в том, что кабель Ethernet заводится в специальную телевизионную приставку, в которой уже прописаны все необходимые настройки провайдера:

  • MAC-адрес устройства;
  • адрес портала;
  • время буферизации и т.д.

Достаточно лишь подключить приставку в телевизору и можно будет смотреть телевидение через Интернет. В среднем цена подобного решения весьма доступная Порядка 400 каналов, в которые включены около 20 каналов сверхвысокой чёткости, можно приобрести за 8-9 евро / месяц.

Нужно понимать, что для комфортного просмотра потребуется высокоскоростной доступ в Интернет, который также является не бесплатным. Именно по этой причине рекомендуется использование спутникового телевидения.

Положительные стороны использования телевидения со спутника

 Положительные стороны использования телевидения со спутника

Достаточно часто возникают ситуации, когда по техническим причинам Интернет пропадает. В качестве причин могут называться физические неисправности оборудования, конкретные проблемы провайдера и т.д.

Спутник же постоянно будет находиться в зоне видимости. А это означает, что телевидение будет каждый день, в любой момент времени. Единственная отрицательная сторона, которая имеется у спутникового телевидения – необходимость корректного расположения параболической антенной.

К примеру, если заказчик проживает в районе с масштабной застройкой, то антенна должна быть расположена на крыше. Настоятельно рекомендуется, чтобы между антенной и спутником не находилось помех.

В частном секторе, антенна может быть расположена даже на земле (если ей ничего не мешает принимать сигнал).

Оборудование спутникового телевидения окупится достаточно быстро (менее, чем за полгода).

На видео специалист продемонстрирует, как следует выполнять монтаж параболических антенн:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *