Что такое спектакль?

Сегодня всё меньше людей ходят в театры. Многие не понимают театрального искусства. Однако есть те, кому нравится подобное положение вещей. Театралы полагают, что понять театр может далеко не каждый (явно намекая на недалёкость большинства, превознося при этом самих себя).

Между тем, театр сегодня совершенно разный. Активно ставятся новые поставки в ТЮЗах. А купить билеты на спектакли можно, не выходя из дома. Цена зависит в большинстве случаев, как от самого театра, так и от состава актёров, которые заняты в спектакле.

Стоит ли ходить в театр?

 Стоит ли ходить в театр?

Безусловно! Ведь каждый человек должен потреблять не только материальную пищу, но и духовную. Хотя источники «духовной пищи» можно найти и в другом:

  • книги;
  • кинематограф;
  • общение с интересными людьми.

Театр – весьма субъективен. Дело в том, что постановки также ставятся людьми. Режиссёры могут сколько угодно долго рассуждать о гениальности того или иного произведения, но на самом деле постановка – это субъективное видение режиссёра, которое далеко не всегда совпадает с видением самого автора постановки.

И это ещё речь не заходила об экспериментальных театрах, где Офелия не тонет, а летает по сцене до конца спектакля, или Гамлет со словами: «Бедный Йорик» смотрит не на череп, а на хэлоуиновскую тыкву со свечкой внутри.

Конечно, существуют классические спектакли, которые вполне рекомендованы к посещению. На них, как правило, заняты ведущие актёры. По этой причине покупать билеты придётся за полгода. А цена при этом сможет сравниться с новым телевизором.

Кинотеатр – современные развлечения в 3Д

 Кинотеатр – современные развлечения в 3Д

Безусловно, кино всегда было интереснее для молодёжи. Зачем задумываться о вечности бытия души, навязанного режиссёром с явными проблемами с душевным здоровьем, когда можно сходить на новый эпизод «Звездных войн».

Русская классическая литература, которая аккумулирует в себе абсолютно всё, что касается жизни в России (вчера, сегодня и завтра) доступна в Интернете по одному клику. Нужно отметить, что нет необходимости даже в покупке.

Нужно только «протянуть руку и взять». Подобное «общение» с автором напрямую избавляет от тупости навязанной извне и даёт возможность получить ответы на давно возникшие вопросы.

Смотрите также:

  • Далее приводится учебное пособие, которое позволит понять механизмы игры и перевоплощений.

В видео представлен полный моноспектакаль Евгения Гришковца:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *