Что такое слэб из дерева, из какого дерева и как их делают

В последнее время многие дизайнеры, которые отдают предпочтение экологически чистым видам сырья, выбирают слэб. По сути, слэб – это специально подготовленный срез ствола, выполненный продольно. Для его изготовления применяются разнообразные породы древесины. Слэб и другие материалы в широком ассортименте представлены на сайте компании oris.com.ru.

hkaopqme

Какими отличительными особенностями выделяется слэб

Среди ключевых отличий, которые присущи слэбу, можно выделить несколько.

  • Не стоит соединять этот материал с искусственными. Все потому, что это может пагубно отразиться на внешнем виде, на восприятии.
  • Толщина такой плиты может составлять от 5 до 15 см.
  • У всех представленных слэбов края остаются неровными. Но при этом минимальная обработка все же проводится. Подобный подход способствует тому, что предмет становится уникальным. С его помощью можно декорировать любое помещение.
  • В нижней части данного слэба обязательно создается продольный спил. Это позволяет сохранить привлекательный и интересный рисунок.

Какое сырье используется для изготовления

Чаще всего для этих целей применяется дождевое дерево. Это сырье обладает уникальными характеристиками и свойствами.

В случае если возникает потребность в создании более привлекательного и извилистого рисунка, то стоит воспользоваться индонезийским деревом, которое получило название саура.

Отличительная особенность такого слэба – это ширина, составляющая около 8-10 метров. Поэтому в дальнейшем такой слэб можно использовать, чтобы создать качественную столешницу.

В некоторых случаях для подготовки слэба применяют и те виды древесины, которые произрастают на территории РФ. Стоимость таких изделий на порядок ниже. Но при этом и эксплуатация будет менее продолжительной.

k3ctoerp

Как применяются слэбы

Довольно часто подобные слэбы применяют для оформления жилья в таких стилях, как лофт, некоторые другие виды современных стилей.

В некоторых случаях слэб идеально сочетают с трубами, подготовленными из металла. Подобное сочетание дает возможность создать уникальный декор.

Слэб, подготовленный из древесины, применяют для того, чтобы подготовить лавки либо же столы.

Этот вариант может быть применен в случае, если изба либо дом оформляется в древнем стиле.

Слэб – это уникальное изделие, которое может быть использовано для оформления разнообразных помещений и объектов. При этом здесь очень важно правильно пользоваться этим элементом.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *