Что такое широкоформатная печать?

Широкоформатная печать – это нанесение изображений на рулонные материалы. В качестве примера можно привести печать текстовой и не только информации на виниловой плёнке, бумаге, баннерной ткани и т.д. Также может использоваться сетка для нанесения изображений (она значительно лучше переносит ветровую нагрузку). При этом, широкоформатная печать возможна лишь на специализированном оборудовании – на плоттерах.

На сайте http://print-banner.kiev.ua/ Вы сможете ознакомиться с условиями выполнения широкоформатной печати. Разница в цене не является случайной. Дело в том, что весь комплекс работ по нанесению широкоформатных изображений можно разделить на два класса. Но обо всём по порядку.

Классификация широкоформатной печати

 Классификация широкоформатной печати

Существует всего два класса печати подобного рода:

  • интерьерная;
  • наружная.

Безусловно, узловым отличием интерьерной печати от наружной считается разрешение – 720х2880 точек/дюйм. Благодаря этому, когда человек вплотную подходит к изображению, оно всё равно остаётся чётким и привлекательным.

В помещениях вряд ли присутствуют расстояния выше 10 метров. Именно по этому и требуется использовать повышенное разрешение печати. Кроме того, интерьерная печать выполняется специальными красками.

Химически они нейтральны. Это позволяет избавиться от стойкого «аромата» после установки широкоформатной печати на запланированную локацию. Совсем иные требования выдвигаются для широкоформатной печати, применяемой снаружи.

Большие площади – не проблема

 Большие площади – не проблема

Современные рекламные конторы предоставляют возможность хоть весь бизнес-центр увешать распечатанными изображениями. Однако, баннер или другой рекламный объект от человека находится на достаточно большом расстоянии.

Следовательно, делать его сверхчётким нет необходимости.

Это позволяет снизить разрешение печати до 150х360 точек/дюйм. При этом, всё равно изображение остаётся читаемым, различаемым.

Нахождение на улице также послабляет требования и к краскам, используемым в наружной широкоформатной печати. Даже присутствие химического запаха не является недостатком. Ведь изображение всё равно будет находиться снаружи.

Гораздо важнее, чтобы эта краска лучше сопротивлялась ультрафиолетовым лучам и отрицательным температурам.

Смотрите также:

В видео наглядно демонстрируется процесс выполнения широкоформатной печати:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *