Что такое сенсорный киоск?

Информационная сфера продолжает активно развиваться. Бюро справок уже давно не работают. А зачем они нужны, когда Интернет заменил их функции полностью. Между тем, осталась сфера, где требуется непосредственная возможность быстрого получения информации в отношении навигации, краткой исторической справки или записи на приём к врачу, чиновнику и т.д. Как нельзя лучше в этом помогут информационный киоски.

Сенсорный киоск – это современное оборудование, которое может быть установлено практически всюду. Важно найти производителя, который не только установит оборудование, но и адаптирует его программное обеспечение под конкретные нужды.

Где могут быть использованы сенсорные киоски?

 Где могут быть использованы сенсорные киоски?

Ниже представлены сферы, которые пользуются наибольшей популярностью:

  • современные выставки и экспозиции;
  • больницы и поликлиники;
  • сфера торговли;
  • туристическая отрасль;
  • банки.

Сенсорный киоск по большому счёту представляет собой компьютер с предельно упрощённым пользовательским интерфейсом. То, что сегодня произошло существенное снижение стоимости подобного оборудования, позволяет применять его практически всюду.

Не стоит забывать о том, что существуют информационные киоски, которые с успехом могут быть расположены даже на улице.

Пример использования сенсорного киоска?

 Пример использования сенсорного киоска?

К примеру, человек пришёл в банк с несколькими вопросами, которые касаются в большей степени услуг, предоставляемых банком. Естественно, он может предварительно позвонить.

Однако, если одна из услуг обязательно будет приобретена, потенциальный клиент придёт непосредственно в банк. Но пока будет длится ожидание собственной очереди, всегда можно воспользоваться сенсорным киоском, чтобы ознакомиться с предлагаемыми услугами в полной мере.

Нужно ли говорить, что 95% вопросов, задаваемых в отношении предоставляемых услуг, являются одинаковыми. В терминале предельно подробно описаны все типы услуг. Это описание базируется на ранее задаваемых вопросах. Таким образом, когда подходит очередь человека, ему необходимо задать работнику банка лишь несколько наводящих вопросов, чтобы понять, действительно ли ему необходима именно эта услуга.

Часто сенсорные киоски используются на крупных культурных мероприятиях – выставках, экспозициях. В них может содержаться полезная информация, которая относится к конкретному произведению искусства.

В видео будет продемонстрирован классический сенсорный киоск:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *