Что такое распив духов в парфюмерии

Сейчас очень модными и популярными стали коллективные покупки. Дело в том, что многие товары, если покупать оптовую партию, обходятся дешевле. Поэтому жители одного города часто кооперируются и приобретают оптовую партию, а затем делят между собой в зависимости от того, кто сколько заказал.

Примерно такая схема сейчас присутствует и при покупке дорогостоящей брендовой качественной парфюмерии. Не секрет что флакон качественных брендовых духов стоит достаточно дорого.

Не все могут себе его позволить. Коллективное приобретение одного флакона духов с последующим разделением его на небольшие объемы, называется распив духов. Духи на распив в широком ассортименте представлены в интернет-магазине тут.


Что это такое

Несмотря на такое название, разумеется, никто не будет в прямом смысле распивать эти духи. Приобретается один флакон. После доставки разливается на небольшие флакончики.

Это могут быть распылители или стандартные флаконы. Объёмы могут быть как равными, если была именно такая договорённость, либо каждый получает именно то количество духов, которые он заказывал. Распив духов может быть организован одним человеком или группой.

Варианты распива духов

Есть несколько вариантов организации распива духов. В первом случае организатор находит людей, которые желают принять участие в заказе. Все скидывают свою часть суммы.

И после того как духи придут, они разделяются. Либо может быть другая схема. Флакон духов может быть уже на руках организатора, и он ищет покупателей которые компенсируют ему часть затрат и получат свой объём аромата.

Третий вариант подразумевает распродажу. Например у человека есть несколько надоевших ему ароматов. Даже в незаконченном виде они стоят достаточно дорого. И он решил организовать распив. Находит покупателей, разделяет и отдаёт каждому необходимое количество.

Как организуется

Найти желающих, кто будет участвовать в такой покупке можно с помощью интернета. Это наиболее удобный способ. Это могут быть различные форумы, тематические группы, паблики в социальных сетях или просто комментарии в магазинах, где продаются такие товары.

Главное преимущество, которое получают участники — это экономия. Если очень хочется дорогие оригинальные духи, но не хватает денег, можно приобрести небольшой их объем.

Кроме того, есть те кто не любит пользоваться одними и теми же ароматами, часто их меняет. Тоже выгоднее купить большое количество разных духов небольшого объёма. Главное быть осторожным, чтобы не нарваться на мошенников, которых и в этой среде достаточно большое количество.


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *