Что такое промо акция?

Промо акции представляют собой комплексные мероприятия маркетингового плана, которые направлены на обеспечение повышения узнаваемости конкретного товара или бренда. Естественно, направлено мероприятие непосредственно на работу с потенциальным клиентом.

Промо акции Спб проводит регулярно, обеспечивая качественное рекламное продвижение. Не стоит забывать о том, что главным преимуществом и недостатком промо акций считается персонал, который в них участвует. Если речь идёт о профессионалах, то эффект от промо будет ярко-выраженным. Следовательно, к подбору промоутеров необходимо подходить с большим вниманием.

Две цели промо акций

 Две цели промо акций

Действительно, любая промо акция может служить лишь двум целям:

  • распространение информации;
  • стимулирование.

Первый пункт списка считается наиболее распространённым. Многие заказывают промо акции, чтобы обеспечить популярность своему бренду. Люди в принципе не подозревают о его существовании.

Благодаря промо акции осуществляется знакомство потенциальной аудитории с брендом. Стимулирование – это предоставление стимулов аудитории к действию. К примеру, в качестве стимулов могут выступать скидки, бонусы, подарки и т.д.

При этом стимулирующие действия могут быть, как сиюминутными (подарить подарок), так и отложенными (скидка на протяжении нескольких месяцев, увеличивающаяся скидка в зависимости от количества приобретённых товаров и услуг и т.д.).

Промоуторы и их аудит

 Промоуторы и их аудит

Как уже было сказано выше, большое значение имеет контакт с аудиторией. Следовательно, от промоутеров зависит успех проводимой акции. Между тем, далеко не каждый промоутер профессионально относится к своим обязанностям.

Безусловно, наиболее распространённой деятельностью промоутора считается раздача рекламных листовок. Однако, распространены ситуации, когда промоутер раздаёт в лучшем случае половину выданного объёма, а другие утилизирует (выбрасывает).

Дабы исключить означенную ситуацию, имеет смысл приобрести услугу «аудит промоутора». В этом случае скрытно за ним будет вестись наблюдение. По завершению акции заказчик получит полноценный отчёт с приложенной видеозаписью.

Таким образом, будет достаточно веское основание не платить так называемому «специалисту», если работа на самом деле была выполнена некорректным образом.

Смотрите также:

В видео демонстрируется креативная промоакция, проводимая в метрополитене:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *