Что такое планетарий

Планетарий – место, где у вас будет возможность узнать много интересного и полезного о звездах, космосе, а также воочию их увидеть.

Одними из наиболее широко известных и самых старейших во всем мире являются залы московского планетария. Ими по праву можно гордиться.

Что такое планетарий

Магия космоса

Московский планетарий не только проводит различные исследования, но и создает условия для подготовки высококвалифицированных специалистов, чьи работы и труды занимают одно из первых мест в мировых масштабах.

Неотъемлемым атрибутом крупных планетариев выступает потолок, так называемый купол. Выполняется он в виде полусферы, и именно он создает впечатление того, что вы находитесь в самом центре звездного неба.

В более упрощенном варианте, планетарий можно рассматривать, как учреждения, расположенные на базе школ и высших учебных заведений. Занимаются они, в основном, показом фильмов и проведением лекций.

Посетить планетарий хотят не только дети, но и взрослые. Ведь попадая туда, вы почерпнете много новых знаний, откроете для себя таинственный мир звезд и планет. Атмосфера, царящая в планетариях, создает впечатление чего-то волшебного и таинственного.

Магия космоса

Возможности планетариев. Цифровой планетарий

Научно-техническое обеспечение и непосредственно размеры планетариев дают возможность:

  • показывать научные и документальные фильмы;
  • устраивать аттракционы;
  • выступать с лекциями о новых исследованиях в области космонавтики;
  • наблюдать за звездами через специальные приспособления.

В связи с постоянным развитием различных научных технологий в последнее время большую популярность обрели цифровые планетарии. При использовании новейших технологий и возможности создания очень обширного панорамного изображения они привлекают к себе все больше желающих посетить это уникальное здание.

На современном этапе планетарий используется не только, как объект для учебных целей. Различные спецэффекты и возможности, широкая программа развлечений дает возможность посещать его людям, которые не на профессиональном уровне интересуются космосом и имеют желание вблизи взглянуть даже на Луну или Марс.

Развлекательная и одновременно обучающая программа планетариев становится все более и более привлекательной для новых посетителей. При возможности обязательно посетите планетарий, и впечатление, которое он на вас произведет, будет просто потрясающим.

Московский планетарий в видео:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *