Что такое пиролизный котел?

Сегодня существует огромное количество различного рода систем, которые позволяют с разной степенью эффективности отапливать дом. Обыкновенные отопительные котлы на угле или дровах давно канули в лету, как нерентабельные.

Пиролизный котёл – это передовые технологии, которые позволяют использовать одно и тоже топливо два раза! Быть может, это звучит странно, но прочитав эту статью Вы поймёте, что у пиролизного котла нет и в ближайшее время точно не появится конкурентов.

Экологичность превыше всего!

 Экологичность превыше всего!

Пиролизный котёл генерирует тепло из топлива, в роли которого выступают обыкновенные дрова. Но, их сгорание абсолютно экологично. Ниже представлены преимущества использования подобного оборудования:

  • простота монтажа;
  • требуется меньше топлива для выработки того же количества тепла;
  • может быть установлен даже в деревянном доме.

Принцип работы пиролизного котла заключается в следующем. Дрова изначально должны быть подготовлены к загрузке в котёл. Делается это следующим образом. Они достигают влажности определённого процента

Для людей, которые всё время пользовались традиционными методами отопления, означенное положение покажется абсурдным. Все же наоборот сушат дрова, а не увлажняют!

Если дрова будут сухими, то они быстро сгорят. Но не это требуется пиролизному котлу.

Извлечение углекислого газа и его сжигание

 Извлечение углекислого газа и его сжигание

Влажные дрова не горят, а скорее тлеют. Благодаря этому выделяется не только тепло, но и большое количество углекислого газа. При помощи специального оборудования он собирается в отдельной камере.

Далее при помощи дополнительного вентилятора, он обогащается кислородом из окружающего воздуха. После проведения означенного процесса появляется возможность сжечь углекислый газ.

При этом так же образовывается тепло, которое идёт на отопление жилых помещений. То есть одним выстрелом пиролизный котёл убивает сразу двух зайцев – максимально эффективно использует топлива и не выбрасывает вредные выбросы в атмосферу, которые влияют на приближение глобального потепления.

Во время выбора котла следует повышенное внимание уделять мощности. Ведь для трёх комнат достаточно одного котла, а для многоэтажного коттеджа требуется более внушительная установка.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, как лучше всего хранить летние шины в зимнее время.

На видео будет продемонстрировано, как функционирует котёл пиролизного типа:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *