Что такое пэт бутылка

ПЭТ тара в наше время пользуется особой популярностью. Ею можно пользоваться для расфасовки различных продуктов и товаров.

Сейчас бутылка пэт для молока наиболее востребована, ведь с ее помощью можно сохранить его свежим на долгое время. Какие же основные особенности такой тары?

Что такое пэт бутылка

Основные особенности ПЭТ тары

Делают такую тару из полиэтилентерефталата, а сам материал «родился» в Англии. Теперь и нашим заводам доступно такое сырье, поэтому ПЭТ тара получается очень качественной и безопасной.

Практичные бутылки, в которые разливают молоко, отличаются довольно небольшим весом, однако емкость при этом не уменьшается. В прозрачную тару разливают газировку, соки и другие товары, которые необходимо продемонстрировать покупателям.

Материал можно окрасить в любой цвет, однако такая обработка не влияет на безопасность изделия. Пластиковая бутылка мало весит, а ее цвет и форма могут быть разными.

В самом начале необходимо изготовить преформу из полиэтилентерефталата. После этого формируется сама бутылка, а процесс подразумевает под собой подачу сжатого воздуха.

Теперь можно разливать жидкость в тару, не сталкиваясь с различными проблемами. При этом горловина бутылки может иметь разный диаметр, который необходим для каждого отдельного случая.

Основные особенности ПЭТ тары

Преимущества ПЭТ тары

С особенностями таких изделий вы разобрались. А теперь стоит упомянуть о преимуществах такой тары:

  • материал очень легкий, поэтому готовая бутылка становится удобной и компактной;
  • прозрачность тары тоже важна, ведь вы сможете продемонстрировать покупателям товар;
  • если продукция не должна находиться под прямыми солнечными лучами, то бутылку окрашивают в определенный цвет;
  • ПЭТ тара безопасна, поэтому здоровью людей ничего не будет угрожать.

Это основные моменты, которые касаются преимуществ тары из полиэтилентерефталата. Если сделать выбор в пользу такого варианта, то можно добиться желаемого эффекта.

В ПЭТ таре продукция может храниться максимально долго, ведь она герметична. Воздух не будет попадать внутрь бутылки, что тоже очень важно для современных покупателей.

Особое внимание стоит обратить на разноцветную тару, которая не только защищает продукцию, но и влияет на окончательный выбор людей. Доказано, что человек обращает внимание на упаковку перед тем, как купить товар.

Эту информацию можно назвать основной. Если вам нужно продать товар, то делайте выбор в пользу ПЭТ тары.

Как делают пластиковые бутылки. Производство пластиковых бутылок^


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *