Что такое Патагония?

Как ни странно, но проживание в цивилизации (в современных городах) рано или поздно наскучивает. Естественно, оно наскучивает ровно до тех пор, пока под рукой не оказывается удобства, необходимого в конкретный момент времени.

Тем не менее, путешествия в места, где цивилизация не присутствует вообще никаким образом, является некоторым экстримом и всё больше набирает популярность. До недавнего времени отдых означенного рода был по карману лишь весьма обеспеченным слоям населения. Сегодня же на http://extremeguide.ru/andyi/ вполне можно заказать треккинг-тур по Андам за доступную цену.

Патагония – место, забытое Богом

 

Территориально Патагония располагается в Чили-Аргентине. Представляет она собой место, которое обладает невероятно суровыми условиями. Здесь постоянно дуют ветра. Природа демонстрирует свою суровость практически на каждом шагу.

Категорически запрещается посещать означенные локации в одиночку.

Безусловно, Патагония располагает возможностью пешего туризма, как в континентальной части, так и в островной.

Преимущества путешествия по Патагонии:

  • отдых от цивилизации;
  • проверка себя на прочность;
  • возможность увидеть природу такой, какой он существует без всяческих преувеличений.

Патагония была открыта ещё Магелланом. До сих пор учёные спорят, откуда в принципе появилось название территорий. Вполне вероятно, что название родилось из-за того, что местные аборигены отличались огромным ростом.

Вряд ли стоит говорить о том, что в средние века рост людей в Европе редко превышал 1,55 м. Однако же рост аборигенов уходил за 1,8 м. В переводе «Пата» означает «нога».

Туризм, как возможность существования для местных племён индейцев

Туризм, как возможность существования для местных племён индейцев

Действительно, когда Вы попадёте в Патагонию, то обнаружите, что цивилизация обошла это место стороной. Местные индейцы используют технологии, которые были известны ещё сотни лет назад.

Естественно, индейцы имеют возможность говорить на английском языке (некоторая их часть, которая и занята в туристическом бизнесе). Однако это является единственным напоминанием о цивилизационном проникновении.

Ежегодно в Патагонию приезжает огромное количество туристов. Крайне важно чётко следовать наставлениям гида, так как отбившиеся от группы путешественники фактически обречены на гибель в этих суровых местах.

Смотрите также:

В видео будут продемонстрированы самые захватывающие места Патагонии:


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




1 комментарий
  1. serge 28.05.2017 Ответить
Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *