Что такое озеленение интерьера и его виды

Креатив в дизайне интерьера не спит, поэтому в 2020 году появился тренд в озеленении помещения растениями. Смысл задумки заключается в приятном и полезном зеленом уголке прямо в квартире, плюс всегда чистый воздух и приятная атмосфера — это не сказка, а реальность от компании Фито Магия phyto-magic.ru.

Что такое озеленение интерьера?

Озеленение — насаждение декоративных культур; словосочетание озеленение интерьера то и значит — растения в качестве элементов украшения дома.

В проекте озеленения интерьера предусматриваются климатические особенности жилого помещения и региона, возраст проживающих, наличие аллергических реакций на растения, предпочтения заказчика.

Сначала дизайнер выезжает на место, после выполнения замеров и ознакомления с пожеланиями владельца дома начинается работа по проектированию. Планы и схемы, а также расположение зеленых декораций создаются для каждого случая индивидуально.

В зависимости от обустройства места для цветка, выбирается подходящий вид:

  • кустарный
  • вьющийся
  • с раскидистыми листьями
  • компактный
  • комбинированный.

К каждому горшку подключается специально интегрированная система увлажнения почвы, параметры подачи воды к корневой системе устанавливают исходя из характеристик культуры.


Фитостена или вертикальный сад

Фитостена — это растения в уникальном органайзере для вертикального сада. Использование приема озеленения стен позволит добавить свежести и хорошего настроения. Декорирование вертикальной поверхности осуществляется за счет приспособлений и в большинстве вьющих цветов.

Композиции из нескольких вариантов также позволят украсить интерьер, главное предусмотреть совместимость культур.

Фитокартина

Это цветы в обрамлении, что внешне похоже на живую картину. Оригинальный прием подчеркнет изысканный стиль и добавит недостающие нотки в оформлении помещения. Фитокартины представляют собой систему монтажа горшков так, чтобы внешне было ощущение цветущей рамки.

Фитомодуль Flatwall

Комплексное оснащение для установки настенной фитодекорации, предполагающий специальные крепления и модули с автоматическим поливом растений и контролем уровня влаги.

Система орошения продумана так, что в резервуаре равномерно распределяется поливочная жидкость, при необходимости можно дополнять жидкость до максимального уровня.

Озеленение интерьера — выгодный прием как для частных домовладений, так и помещений коммерческого типа, приемных, залов ресторанов, кафе. С Фито Магией природа стала ближе!


Понравилась запись? Поделись с друзьями и поддержи сайт:




Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *